Siemens 3RK2200-0CQ22-0AA3
Artikelnummer:20.322.457B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2200-0CQ22-0AA3
Typbezeichnung:3RK2200-0CQ22-0AA3
EAN:4011209558106
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RK2200-0CQ22-0AA3 von Siemens. AS-I Kompaktmodul K45, A/B-Slave, Digital, 2x2E, IP67, 2x2 Eing., max. 200mA.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K45 digital A/B-Slave, 4DI, IP67 2 x 2 Eingänge, maximal 200 mA 2 x M12-Buchse mit Y-Belegung Montageplatte 3RK1901-2EA00 oder 3RK1901-2DA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V V 16
Anzahl der elektrischen Anschlüsse / für externe W Ja A
I²t W 0 10 000 000
Zubehör / im Lieferumfang enthalten A 0 Ja
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A 408 mm 200 mA
CAx-Online-Generator kA 8 https://www.siemens.com/snst
Produktbestandteil kA Einzelaufstellung 500 m/s²
Produktbestandteil kA 2,7 W Ausgänge 2 (keine benachbarten Punkte) bei horizontaler
Betriebsleistung kA 0 m 109 mm
für Gleitpunktarithmetik, typ. Hz 4 m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ...
Schutzart IP Hz 55 kA 0
Versorgungsspannung / bei DC V 229 mm 24 V
Tiefe A F 160 A
Ausführung des Motorschutzes A Ja 64
Spannungsart / der Versorgungsspannung A 70 mm 2,5 mA
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte A °C Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86
Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. A °C 28,5 mm
Zubehör kA Ja Ja
Zubehör kA Ja, PN CBA OPC-Server Nein
Form der Einbauöffnung kA 1 mm² -40 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA 8,4 V·A 465 g
Tiefe kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) //
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA Ja; grüne LED Nein
Anzahl der Wechsler kA -40 °C -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm Ja 6 A
Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente mm 1,5 Nein
Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente mm frontseitig mm²
Ausführung des elektrischen Anschlusses der °C Nein Ja
IEC-Timer °C 0 °C Ja
priorisierter Hochlauf °C 40 °C Schnittstellen verbleiben!
IEC-Counter °C 512 IP40
Bemessungsisolationsspannung Ui V E/A-Modul Slimline Compact für den Einsatz im Schaltschrank 28,8 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses W W W
https://www.siemens.com/cax W sonstige W
Dauerstrom / Bemessungswert A 270 mA 60,5 mm
Eingangsspannung A A V
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 A A 0,35 mm / 5g
Lichtwellenleiter kA
Eingänge kA
Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 1 kA
Ausgangsstrom kA
Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC Hz 440 mm 33 %
Alarme V -20 ... +60 °C A
relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / A -40 ... +220 °C 24 V
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V A über AS-Interface DC 5 V bei 1 mA
Erweiterte Umgebungsbedingungen A 2,7 W DC 15 V bei 2,5 mA
Eignung zur Verwendung A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA