Siemens 3RK1200-0CG02-0AA2
Artikelnummer:20.300.172B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK1200-0CG02-0AA2
Typbezeichnung:3RK1200-0CG02-0AA2
EAN:4011209447899
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RK1200-0CG02-0AA2 von Siemens. AS-I SlimLine-Modul, IP20 S22,5, Digital, 4E, 2/3-Leiter, 4x1 Eing. 200mA, PNP.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Modul Auslaufprodukt !!! S22.5 digital 4DI, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor Federzugklemmen Baubreite 22,5 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 1 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 °C 5 mm
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Spannungsart rund 690 V 440 V
mechanisches Zubehör / Abschlussplatte mit mechanischer Verriegelung 2 IP20
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE Nein grau 45°
Zuordnungsart schwarz
Hinweis Kunststoff
Schwingfestigkeit verlängerte Handhabe 5 000
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung Nein
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 6 000 Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 10 000 000 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff PE flame retardant 7,8 W
Tiefe Kunststoff 160 A S
Befestigungsart Nein querliegend 690 V
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V 4 S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV M mA
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 32,3 mm 100 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 60 A 0,4 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5000 Hz Ja
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 250 000 500 V 0 ... 60 °C
Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) 10 000 000 3 A 1
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 2
Kurzschlussauslösers S 24 (Category C) 55 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 9 990 s 1 A
Eignung zur Verwendung 10 A 5 A
anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A V
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 70 mm 64 kbyte
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 16 384 byte; für alle Ablaufebenen
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s
Auslöseklasse 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der einstellbar OFF; 50%; 100%
Alarme 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 100 kA
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 90 mm 5,5 in
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Nein 0,42 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA -40 °C
Hauptstromkreis Frontbefestigung IP40 144 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,35 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 3VA9988-0AA12 80 °C
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 0,4 mm 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 70 °C 163,5 mm
Baugröße des Schützes Schlüsselschalter Knebel 1 000 V
Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung Nein Nein 10 kA
Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V silber schwarz 10 000