Siemens 6ES7136-6BA01-0CA0
| Artikelnummer: | 12.506.242B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7136-6BA01-0CA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7136-6BA01-0CA0 |
| EAN: | 4047623411475 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7136-6BA01-0CA0. SIMATIC DP, Elektronikmodul für ET 200SP, F-DI 8x 24VDC HF, 15mm Baubr., bis PL E (ISO 13849-1)/ SIL.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC DP, Elektronikmodul für ET 200SP, F-DI 8x 24VDC HF, 15mm Baubr., bis PL E (ISO 13849-1)/ SIL3 (IEC 61508))
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4047623411475 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| verwendbare BaseUnits | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 12 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 15 000 rund |
| Kurzschluss-Schutz | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 1 µF; 0,1 µF für Twa=0,1 ms |
| Betriebsstrom | 50 A A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Befestigungsart | 45 A 14 bit; 1 bis 5 V: 12 Bit, +/-10 V: 13 Bit + VZ V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 3 -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 22 A |
| Höhe | 16 kA Ja; 13 bit 100 FIT |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA Nein -50 dB |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 85 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA Ja 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 8 Kibyte Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 25,4 mm P |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2x (0,25 ... 1,5 mm²) |
| Breite | 250 A |
| Höhe | 500 A -50 dB |
| Höhe | 130 mm mm mA |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 20 A °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 04 ATEX 1245 |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 8 Kibyte Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Bearbeitungs- und Aktivierungszeit (TWA), min. | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 3VA9608-0BB11 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| verwendbare BaseUnits | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff 3RA2923-2BB2 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 1 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 12 W RJ45-Port |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 15 000 rund |
| Kurzschluss-Schutz | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 1 µF; 0,1 µF für Twa=0,1 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4033-1BC00-1AB6-ZB13
1.580,62 €
1.580,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 CY 25G0,75 1135125
892,10 €
892,10 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1000-7BF10-0AA0-ZY11
68,54 €
68,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LV429408
174,53 €
174,53 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric GV2K04
43,27 €
43,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5232-2AA23-2DB0
5.509,56 €
5.509,56 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.