Siemens 3RK2402-2ME00-2AA2
Artikelnummer:12.209.515B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2402-2ME00-2AA2
Typbezeichnung:3RK2402-2ME00-2AA2
EAN:4011209974524
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Compact Modul SC22.5 digital, A/B-Slave 4DI/2RQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor Sensorversorgung umschaltbar 2 x Ausgang Relais 1 A DC 24 V Schraubklemmen Baubreite 22,5 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Abtastfrequenz / maximal °C Kunststoff https://automation.siemens.com/bilddb
Nettogewicht °C 240 V https://www.siemens.com/cax
Verschmutzungsgrad m W https://support.automation.siemens.com
Bremsansteuerung mA 185 000 W
prozentualer NVP-Wert A 1 B
Nettogewicht A ms und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete
Messabweichung Drehwinkel / des °C 0,85 ... 1,1 12 000 1/min
Betriebsfrequenz W 12 000 1/min 15 kA
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mA Ja 4,3 kg
0113) V 55 000 A NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12
Schalthäufigkeit maximal V/µs 15,2 A 0,4 in
Betriebsspannung 1 A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu
Umweltkategorie A²·s 52 mm -25 ... +60 °C
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V 2,4 A Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 4
Tiefe V 10 A U
Betriebsspannung V Nein 0,5 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1
Spannungsabfall an der Sensorversorgung Hz 2 0,5 ... 2,5 mm²
CAx-Online-Generator V 100 kA 31 mm
Alarme Hz 24 V LED
Höhe / bei niedrigstbauender Montageart Hz CE, cULus IP67
Strombelastbarkeit des Ausgangsrelais bei DC-13 V 50 A Ja; Pilot Duty B300, R300
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) V 48 A 95 %)
Lichtbogendauer V Ja siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch
https://www.siemens.com/cax V kA siehe zusätzliche Beschreibung im Handbuch
Kontaktzuverlässigkeit V 1 A 15 kA
Isolierstoff V universell 400 A
Flanschtyp V °C 125 A
Produktbestandteil Hz
Ausführung des elektrischen Anschlusses zur mA 0,8 ... 1,1 Nein
Leiterquerschnitt N·m IP40 Ja; 64 x Zykluszeit
Schwingungen mm +5 °C bis +40 °C 0,005 %/K
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm einstellbar °C
CAx-Online-Generator mm² 120 s 139,5 mm
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RK2402-2ME00-2AA2 mm² 25 000 1/min 1,3 A
Tiefe mm² 185,5 mm 0,9 A
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm²
Schalthäufigkeit bei DC-13 maximal mm²
Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-13 mm²
- für Hauptkontakte mm
Höhe mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
empfohlener Eingangsschaltung / maximal / °C IP20 A
Umgebungstemperatur °C 600 mm A
Produktausstattung m 0 LED gelb
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße mA Ja Security finden Sie unter
Schutzart IP A Nein 250 A
Schwingfestigkeit A 100 A 250 A
Betriebsspannung °C 63 A 250 A
Verlustleistung [W] W 500 A 79 A
Eignung zur Verwendung mA 0,5 mm² A
Breite V 250 A Nein
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) V/µs 100 000 rad/s² 690 V
Eigenschaft der Sensorversorgung kurzschluss- und A 10 A 10 A
Schwingbeschleunigung / bei 55 Hz … 2 kHz / A²·s 250 A 80 kA
Material / des Isolierkörpers V 2 000 m/s² 2,6 A bis 4 A