Siemens 3RK2402-2CE00-2AA2
Artikelnummer:12.180.393B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2402-2CE00-2AA2
Typbezeichnung:3RK2402-2CE00-2AA2
EAN:4011209974500
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Compact Modul SC22.5 digital, A/B-Slave 4DI/4RQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor Sensorversorgung umschaltbar 4 x Ausgang Relais 1 A DC 24 V Schraubklemmen Baubreite 22,5 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Isolationsspannung SENTRON am Powermodul
Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb Kompaktleistungsschalter 800 V Kunststoff
Produkterweiterung TM220 10 ... 36 V https://mall.industry.siemens.com
Polzahl 4 m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... 3RA2921-2AA00
Gebrauchskategorie 800 V LI 28,8 V
Leistungsklasse für Leistungsschalter 690 V mA 6 kV
erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 25 W 1,33 W 32,3 mm
Betriebszustand / je Gerät 8,33 W 20 000 2,23 W
der Betätigungen 15 000 12 000 Ja
Betriebsmittelkennzeichen 8 000
N-pol Schutz nachrüstbar Nein Kunststoff 12 W
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung Nein Zusatzeinspeisung (AUX POWER) von 20 bis 30 V DC
Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße 160 A 0,67 W 18 ... 32 V
Betriebsstrom 100 A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g
Breite 100 A 4,5 W 0
Tiefe 96 A 265 A 3
Halteleistung der Magnetspule bei DC 91 A integrierend H
für Gleitpunktarithmetik, typ. S PE 8,5 V
Eingangsstrom am Digitaleingang 55 kA Nein DBs, FCs, FBs, Zähler und Timer. Die maximale Anzahl
Betriebsfrequenz Bemessungswert 25 kA Ja 1 AC-Zyklus
Betriebsstrom 7 kA 0,25 A 8 kbyte; Größe des Merkerbereichs
Strombelastbarkeit des Ausgangsrelais bei AC-15 55 kA 3 Hutschiene 35 mm
Produktfunktion 25 kA -40 °C; = Tmin; Startup @ -25 °C Ja
Anzahl der AS-i Slaves je AS-Interface maximal 5 kA 20 A 1 Hz
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 121 kA kA Ja
Einbaulage 53 kA rund 4
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 11,9 kA Rahmenklemme 25 A
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert 70 A
Strombelastbarkeit der Schnittstelle zum 100 A
Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / 1 2 A
Hauptstromkreis 1
Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar 1 000 A 40 A
Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype 1 000 A 60 s/month @ 25°C mm
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Nein 17 2, Group IIC, T4
Breite 5,1 in frontseitig 1 N·m
Anzahl gleichzeitig ansteuerbarer Eingänge 4 in 100 kA °C
Tiefe 2,8 in 70 °C 7,1 in
Hauptstromkreis vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst
Eingangsstrom Rahmenklemme 9 mm 60 kW
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 1 x (1,5 - 70 mm²) 17 x 6,5 mm
einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. 0 0 0,3 A
Breite Ja 70 °C 2x (0,25 ... 1,5 mm²)