Siemens 3RK2200-0CQ00-0AA3
| Artikelnummer: | 12.077.594B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RK2200-0CQ00-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 3RK2200-0CQ00-0AA3 |
| EAN: | 4011209919648 |
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K60 digital A/B-Slave, 4DI, IP 67 4 x Eingang, maximal 200 mA 4 x M12-Buchse Y-II-Belegung Montageplatte 3RK1901-0CA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | V 16 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse / für externe | W Ja A |
| I²t | W 0 10 000 000 |
| Zubehör / im Lieferumfang enthalten | A 0 Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 408 mm 200 mA |
| CAx-Online-Generator | kA 8 https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA 2,7 W Ausgänge 2 (keine benachbarten Punkte) bei horizontaler |
| Betriebsleistung | kA 0 m 109 mm |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 0 |
| Versorgungsspannung / bei DC | V 229 mm 24 V |
| Tiefe | A F 160 A |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja 64 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A 70 mm 2,5 mA |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A °C 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja Ja |
| Zubehör | kA Ja, PN CBA OPC-Server Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A 465 g |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Ja; grüne LED Nein |
| Anzahl der Wechsler | kA -40 °C -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente | mm 1,5 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm frontseitig mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C Ja |
| priorisierter Hochlauf | °C 40 °C Schnittstellen verbleiben! |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V E/A-Modul Slimline Compact für den Einsatz im Schaltschrank 28,8 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W W W |
| https://www.siemens.com/cax | W sonstige W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 270 mA 60,5 mm |
| Eingangsspannung | A A V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RF3900-0QA88 | A A 0,35 mm / 5g |
| Lichtwellenleiter | kA |
| Eingänge | kA |
| Eingangskennlinie nach IEC 61131, Typ 1 | kA |
| Ausgangsstrom | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 440 mm 33 % |
| Alarme | V -20 ... +60 °C A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | A -40 ... +220 °C 24 V |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | A über AS-Interface DC 5 V bei 1 mA |
| Erweiterte Umgebungsbedingungen | A 2,7 W DC 15 V bei 2,5 mA |
| Eignung zur Verwendung | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| Nennwert | A -20 °C kA |
| CAx-Online-Generator | A 15 km Ja |
| Breite | kA 3,9 A kA |