Siemens 3RK2402-2MG00-2AA2
Artikelnummer:12.032.963B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2402-2MG00-2AA2
Typbezeichnung:3RK2402-2MG00-2AA2
EAN:4011209974531
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Compact Modul SC22.5 digital, A/B-Slave 4DI/2RQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor Sensorversorgung umschaltbar 2 x Ausgang Relais 1 A DC 24 V Federzugklemmen Baubreite 22,5 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V Ja
Betriebsspannung / Nennwert W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 A
thermischer Strom W 3 W 2 m
Anzahl der Digitaleingänge A 4 V
Typ der Eingangs-Kennlinie A PNP Type 2 mA
Betriebsstrom A s 690 V
Einbaulage kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
Produktbestandteil kA Ja 0,05 µs
Umgebungstemperatur kA 690 V -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte
Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> kA A Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss Hz 85 kA kW
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB Hz 55 kA W
Tiefe V Unterputz 12; Peripheriemodule
Ausführung des Motorschutzes A rund -25 ... +70 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A sonstiges, ohne, Basisschalter -40 ... +80 °C
Tiefe A 100 A 28,5 mm
Tiefe A 100 A 315 A
Einbau- bzw. Montagehinweis A 93 A 315 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 5,5 in
Höhe kA 86 mm mm
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 0 s 25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA 130 mm CE
Ausführung der Anzeige für Fehlersignal kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA °C 13 x 1 mm
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs kA °C 40 mm
Befestigungsart mm 55 °C 1 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm 13 x 1 mm 1 A
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 mm 0,5 hp 25 x 8,5
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) °C m Ja
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C magnetisch 4
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de °C 165 mm IP40
Breite W W W
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) W gR W
Dauerstrom / Bemessungswert A 270 mA 7,4 kg
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 A A 50 kA
einstellbarer Ansprechwert Strom A A IP20
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge kA
Betriebsmittelkennzeichen kA
Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert kA
Produkterweiterung Braking Modul zur kA
Verlustleistung [W] Hz 350 A 60 Hz
Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder Hz 0,9 ... 1,1 N·m Schutzklasse III, entsprechen.
einstellbarer Ansprechwert Strom des V 0 A
Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V
Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet A mm 4
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte A -20 °C -20 ... +60 °C
Eignung zur Verwendung A 50 °C kA
CAx-Online-Generator A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte kA