Siemens 6AV6371-1HX07-2AX0
| Artikelnummer: | 12.145.031B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1HX07-2AX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1HX07-2AX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AV6371-1HX07-2AX0 von Siemens. WINCC/IND.DATABRIDGE V7.2, 128 SD.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/IndustrialDataBridge V7.2 Datenaustausch mit Datenbanken und OPC Servern, 128 Tags, Option für WinCC V7.2 und WinCC V7.2 Asia, Runtime-Software, Einzellizenz SW und License Key Download ******************************* E-Mail Adresse für die aus- Lieferung zwingend erforderlich
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Herstellerkennung (VendorID) | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Baugröße des Leistungsschalters | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Baugröße des Schützes | LI °C ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter V |
| Verlustleistung, typ. | 800 V max. 5A mm |
| Umgebungstemperatur | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 3 |
| Gewicht, ca. | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 0,5 W am linken Ende |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | 1,05 kg 5 400 000 A²·s Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
| Betriebsspannung | 50 A -40 ... +70 °C Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A -55 ... +80 °C 1,8 W |
| breaker | 47 A kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Material des Halters | 45 A kA Rollenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 bei DC Bemessungswert | 16 kA 70 °C 28 A |
| Tiefe | 36 kA A 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA 200 kA 76 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 150 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A 10 hp |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 10 A |
| Einbaulage | 250 A |
| Befestigungsart | 500 A 1 250 A |
| Höhe | 130 mm mm 0,62 |
| Tiefe | 70 mm 1 A 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 63 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 17 x 6,5 mm F |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 106,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 mm 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Rahmenklemme Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA2712-1CA00 | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja IP40 |
| Umgebungstemperatur | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 250 Ω 0,1 A |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 1,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 75 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Fronttafel) 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q rund |
| Herstellerkennung (VendorID) | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Baugröße des Leistungsschalters | Anlagenschutz Aufputzmontage, Schutzart IP40, plombierbar, mit Hutschiene 35 mm, bis 4,5 TE |
| Baugröße des Schützes | LI °C ETU320 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter V |
| Verlustleistung, typ. | 800 V max. 5A mm |
| Umgebungstemperatur | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 3 |
| Gewicht, ca. | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | Nein 0,5 W am linken Ende |
| Durchlassstrom / I2 t / maximal zulässig / bei | 1,08 kg 5 400 000 A²·s Ja |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1,1 A A |
Siemens 4AT3932-4TD40-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1CA70-1BB6-ZM43
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LUCA05FU
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg TK PC 2518-9-tm 13700801
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-2AC58
inkl. gesetzl. MwSt.
Primium 1001010 1110120
inkl. gesetzl. MwSt.