Siemens 6AV6371-1DN07-2LX0
| Artikelnummer: | 12.103.247B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DN07-2LX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DN07-2LX0 |
| EAN: | 4019169279291 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AV6371-1DN07-2LX0 von Siemens. WinCC/DataMonitor V7.2 Server und Client Komponenten inkl. 1 Client-Lizenz.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC/DataMonitor V7.2 Server und Client Komponenten inkl. 1 Clientlizenz, Option für WinCC V7.2 und WinCC V7.2 Asia, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169279291. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung des Kennmelders | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ 0 Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 70° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V spannungsführende Grifflaschen 8 kV |
| Rückflussdämpfung / minimal | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 kW 2 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 360 mm Torsion und Biegebeanspruchung ist bedingt zulässig |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg PE 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C 4 |
| Touchbedienung | 50 A Nein Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 4 000 V Kategorie 1, Klasse B |
| Tiefe | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Schockfestigkeit | N 150 mm 0,38 A |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 125 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A F |
| Produkterweiterung / einbaubar / | 16 kA 1000 m 7,5 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² thermisch (Bimetall) |
| Einbauhöhe | 32 kA 150 kA Surge symmetrisch; ±2 kV nach IEC 61000-4-5, Surge |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A widerstandsfähig 107,5 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 Nein widerstandsfähig |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 250 A |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 1 kV |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 3000 m |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| CAx-Online-Generator | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Ausführung des Kennmelders | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ 0 Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 70° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V spannungsführende Grifflaschen 8 kV |
| Rückflussdämpfung / minimal | 15 000 230 V 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 4 kW 2 |
| Schutzart IP | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 360 mm Torsion und Biegebeanspruchung ist bedingt zulässig |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3413-5LC30-6EA2
24.304,61 €
24.304,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5223-2AA60-ZA11L00
7.264,49 €
7.264,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-2AA64-ZA11K94
544,50 €
544,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES5703-2CB01
179,34 €
179,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4FG46-4GA2-ZF23K07R55
44.434,88 €
44.434,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TB5217-0BE4
2.232,00 €
2.232,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.