Siemens 6AV6371-1DN07-3BX0
| Artikelnummer: | 12.019.664B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DN07-3BX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DN07-3BX0 |
| EAN: | 4047622201855 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6AV6371-1DN07-3BX0 von Siemens. SIMATIC WinCC/DataMonitor V7.3 inkl. 10 Lizenzen, Option für WinCC V7.3, Runtime.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC/DataMonitor V7.3 Server und Client Komponenten inkl. 10 Client Lizenzen, Option für WinCC V7.3, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4047622201855) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 5,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W Quarzglas |
| Produktbestandteil | A |
| Breite | A 124 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz 70 mm |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| Tiefe | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2244-1BC4 | A 1,5 mm² -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6026-4E | A Hz -20 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A optional 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 171 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA 2 000 m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Slimline Leuchte |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A IP65 |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2 2 |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | V 6 mm² A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 6 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 0 |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 18 mA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A |
| Breite | kA Schraubanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 7ME3413-5LC30-6EA2
24.304,61 €
24.304,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5223-2AA60-ZA11L00
7.264,49 €
7.264,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-2AA64-ZA11K94
544,50 €
544,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES5703-2CB01
179,34 €
179,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4FG46-4GA2-ZF23K07R55
44.434,88 €
44.434,88 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TB5217-0BE4
2.232,00 €
2.232,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.