Siemens 6AV6371-1DV07-0AX0
| Artikelnummer: | 12.008.467B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DV07-0AX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DV07-0AX0 |
| EAN: | 4019169190374 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV6371-1DV07-0AX0. WinCC/Audit RT V7.0, pro Bedienstation, Erzeugung eines Audit-Trail, Option.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC/Audit RT V7.0, pro Bedienstation, Erzeugung eines Audit-Trail, Option für WinCC V7.0, und WinCC V7.0 SP1, Runtime-Software, Einzellizenz
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169190374, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU860 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 6 kV |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 RJ45-Buchse 54 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 33 W 45° |
| OPC-DA Schnittstelle, Server | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 0,5 W 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg quasibündig einbaubar 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 500 A Nein |
| China-RoHS-Konformität | 50 A 92,5 A 6 A |
| breaker | 47 A 6 000 A Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | 45 A kA % |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Flash / RAM 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 240 V |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA Hz 30,9 mm |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA Ja -40 ... +85 °C |
| Einbauhöhe | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 20 y 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| Produktbestandteil | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 945 A |
| Tiefe | 130 mm mm 0,5 A |
| Einbautiefe | 70 mm mm Ja |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | vorderseitiger Anschluss 0,1 s 800 / 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 630 A Ja |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 12 x 0 Ja 7 500 A |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 1 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm 55 kA |
| Befestigungsart | Nein Ja 6 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 50 m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 17,9 kW Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Ja 100 kA |
| Bemessungswert Betriebsstrom je Leiter | -40 °C 40 mm 8 mm |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 10, 100 Mbit/s Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI Nein ETU860 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 6 kV |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 RJ45-Buchse 54 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 33 W 45° |
| OPC-DA Schnittstelle, Server | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein 0,5 W 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg quasibündig einbaubar 600 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 0 |
Kunden kauften auch
Televes MAHA60225
90,52 €
90,52 € pro 1 Paarinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5650-6AA10-0DB0-ZC12Y15
1.629,13 €
1.629,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-3BF40-2SA0
5.067,75 €
5.067,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYCY A 8XAWG24/7 0044658
180,92 €
180,92 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-2EJ46-0AB1
1.803,01 €
1.803,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA2-ZY17
4.880,11 €
4.880,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.