Siemens 6AV6372-1DC07-0AX0
| Artikelnummer: | 12.005.803B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6372-1DC07-0AX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6372-1DC07-0AX0 |
| EAN: | 4019169207881 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AV6372-1DC07-0AX0. WinCC/CALENDAR Scheduler V7.0 SP1, Option für WinCC V7.0 SP1.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Calendar Scheduler V7.0 SP3, Option für WinCC V7.0 SP3, Runtime und Engineering SW auf CD-ROM, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169207881 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2,5 kA |
| Gewicht, ca. | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) Erhöhte Sicherheit |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W für ET200S, Interface Modul, KP32F, PN-PN-Koppler 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A |
| Betriebsstrom | A Hz 70 mm |
| Verschmutzungsgrad | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl 2,8 W |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 34,1 mm² 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 90 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 1,5 mm² 4 |
| Anzahl der Einheiten | V Ja 6,7 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 1,5 mm² 10 A |
| Einbaulage / des Schienenkastens | A Hz Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2,5 N·m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Einbautiefe - bei 415 V / Bemessungswert | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| Einbautiefe - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm 6 A beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 0,2 A 70 mm |
| der Sicherheitskreise | mm rund 4 |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | °C 500 Ω 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W lichtgrau |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 8 W Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 100 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 0,096 kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V 400 V |
| Tiefe | kA |
| OPC-DA Schnittstelle, Server | kA |
| Know-how-Schutz | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W Nein |
| Steckercodierung der M12-Rundsteckverbinder | Hz https://siemens.com/ruggedcom 1 |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | V 6 mm² ein- und zweikanalig |
| erforderlich | A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 6 A |
| CAx-Online-Generator | A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 1,6 A mit Varistor |
| CAx-Online-Generator | A 7,39 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A Nein |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA 1 000 1/h Leistungstrennschalter |
| - | kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 2,1 A 55 °C |
| Produktbestandteil | kA 0,8 A |
| Breite | kA 0,6 A Nein |
| relative negative Toleranz der Steuerspeisespannung | kA 0,6 A |
| Höhe | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 3KD3244-2NE40-0
176,33 €
176,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RW4425-3BC36
2.836,89 €
2.836,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric XB5AA3351
14,75 €
14,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel X07RN-F 5G35 16001363
4.574,58 €
4.574,58 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2021-1EB10-1BA1
20.126,95 €
20.126,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cellpack SRMAHV 115-30/250 143661
136,70 €
136,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.