Siemens 6AV6371-1DX07-0XX4
| Artikelnummer: | 12.005.656B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DX07-0XX4 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DX07-0XX4 |
| EAN: | 4019169184595 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV6371-1DX07-0XX4. WinCC/Industrial-Data-Bridge Upgrade V6.X-> V7.0 für 128, 512, 2048 oder 10000.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Industrial-Data-Bridge Upgrade V6.X-> V7.0 SP1 für 128, 512, 2048 oder 10000 Tags, Runtime-Software, Einzellizenz, (de, en, fr, sp, it)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169184595, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 10 ... 500 Hz: 5g 600 N/cm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -55 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC |
| Produktbestandteil | kA 0,232 kg/m DC |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Relaisausgänge bei AC-15 | Hz 70 kA -30 ... +5 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 55 kA +15 ... +30 V |
| Anzahl der Einheiten | V Ja 3,7 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 0,55 A Ja |
| (+/-) | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 20 ms |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja 250 A |
| Tiefe | kA Drahtbruchprüfung 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 90 V |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA 4 bis 20mA, 0 bis 20mA Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| Produktbestandteil | kA 2 000 m 100 000 |
| Höhe | mm Ja -25 °C |
| Breite | mm 1 MΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| Standard für Schnittstellen | W W 6,5 mm |
| Engineering mit | W 2,5 mm F |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Verlustleistung, typ. | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| (Zerstörgrenze), max. | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Ausführung der Ausfallüberwachung / für LED | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V Ja |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/iwlan Nein |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein 160 A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Ja 4 000 V |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 90 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja EN 60332-1-2, IEC 60332-3-22, EN 50305,9.1.2 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB NF-X 70-100 |
| Breite | kA 127 mm 5,5 kW |
| Flanschtyp | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4280-2AB60-ZA11C26M91
22.281,67 €
22.281,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3114-2RG47-1KA0
309,66 €
309,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7060-2AH71-1AG0
1.215,00 €
1.215,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MB1012-1DA23-4AB4
1.602,65 €
1.602,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SHIELD-KON GSB 5115 SR INNENHÜLSE 61749520
36,99 €
36,99 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:23900177
2.449,14 €
2.449,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.