Siemens 6AV6371-1DX07-0CD0
| Artikelnummer: | 12.005.654B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DX07-0CD0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DX07-0CD0 |
| EAN: | 4019169183185 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6AV6371-1DX07-0CD0 von Siemens. WinCC/Industrial-Data-Bridge V7.0 Powerpack von 2048 auf 10000 Tags.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Industrial-Data-Bridge V7.0 Powerpack von 2048 auf 10000 Tags, Einzellizenz
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169183185) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 34 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei 600 V / | W 350 kcmil Ja; an 50 Ohm |
| Versorgungseingang | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | A -40 °C E |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 11,5 kW 160 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 32 |
| Tiefe | kA 36 mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA V Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA2450-5MN32-0KJ0 | kA Ja; in 4 Stufen mittels digitaler Filterung Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA kW |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA W |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | V 48,5 mm Ja |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 24,3 mm Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5828-5R | A 24,3 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 0,5 A²·s |
| Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- | A 250 A -40 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 250 A 250 A |
| (+/-) | A 232,5 A 250 A |
| Tiefe | kA Ja 5,5 in |
| Befestigungsart | kA 86 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s Schraubbefestigung |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig 2 400 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tsd max. | kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (0,75 ... 16 mm²) 13 x 1 mm |
| Breite | kA frontseitig 0,3 s |
| Anzahl SD-Card-Slots | mm ohne 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g |
| Isolation geprüft mit | mm 13 x 1 mm 25 x 8,5 |
| Industrial Ethernet | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C 3VA9608-0BB11 -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 000 Ja |
| IRT | °C 104,5 mm IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C 2 000 m 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| Standard für Schnittstellen | W W IP20 |
| https://www.siemens.com/cax | W ohne Aufdruck Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 10 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A A IP20 |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A DC |
| Betriebsstrom / Bemessungswert | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produkterweiterung Braking Modul zur | kA |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei AC | Hz 6 A Ja |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Summenstrombildung L + N - Leiter |
| Versorgungsspannung 1 des Leuchtmittels bei DC | V 50 250 A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | A -40 ... +220 °C 1 000 000 |
| Messprinzip | A mA S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1690-2AM12-0 | A 3 250 A 15 1/h |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A 90 mm Stand |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 160 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 14,4 A 60 Hz |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm IP30 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm X86 |
| Produktbestandteil | kA Nein Nein |
| Bauform | kA 1 Starterschutz |
| Flash | kA 640 A -25 °C |
| Tiefe | kA 0,4 % 70 °C |
| Produktbestandteil | kA 32,3 mm |
| Höhe | mm mm Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4280-2AB60-ZA11C26M91
22.281,67 €
22.281,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3114-2RG47-1KA0
309,66 €
309,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7060-2AH71-1AG0
1.215,00 €
1.215,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MB1012-1DA23-4AB4
1.602,65 €
1.602,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SHIELD-KON GSB 5115 SR INNENHÜLSE 61749520
36,99 €
36,99 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:23900177
2.449,14 €
2.449,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.