Siemens 6AV6371-1DX07-0AB0
| Artikelnummer: | 12.005.653B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DX07-0AB0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DX07-0AB0 |
| EAN: | 4019169183161 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6AV6371-1DX07-0AB0 von Siemens. WinCC/Industrial-Data-Bridge V7.0 Powerpack von 128 auf 512 Tags, Single-License.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/IndustrialDataBridge V7.0 Powerpack von 128 auf 512 Tags, Einzellizenz
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4019169183161) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 2 |
| Umgebungstemperatur | W 10 ... 500 Hz: 5g 600 N/cm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Hauptstromkreis | A 14 W -55 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g DC |
| Produktbestandteil | kA 0,232 kg/m DC |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Relaisausgänge bei AC-15 | Hz 70 kA -30 ... +5 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz 55 kA +15 ... +30 V |
| Anzahl der Einheiten | V Ja 3,7 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 0,55 A Ja |
| (+/-) | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 20 ms |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Nein 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja 250 A |
| Tiefe | kA Drahtbruchprüfung 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED F |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 90 V |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA 4 bis 20mA, 0 bis 20mA Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten |
| Produktbestandteil | kA 2 000 m 100 000 |
| Höhe | mm Ja -25 °C |
| Breite | mm 1 MΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| Standard für Schnittstellen | W W 6,5 mm |
| Engineering mit | W 2,5 mm F |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Verlustleistung, typ. | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| (Zerstörgrenze), max. | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Ausführung der Ausfallüberwachung / für LED | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V Ja |
| Befestigungsart | Hz https://www.siemens.com/iwlan Nein |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V Nein 160 A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Steuerspeisespannung 1 | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 300 V |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A Ja 4 000 V |
| CAx-Online-Generator | A Ja kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| Querkraft / am Wellenende | A 90 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja EN 60332-1-2, IEC 60332-3-22, EN 50305,9.1.2 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB NF-X 70-100 |
| Breite | kA 127 mm 5,5 kW |
| Flanschtyp | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Televes MAHA60225
90,52 €
90,52 € pro 1 Paarinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5650-6AA10-0DB0-ZC12Y15
1.629,13 €
1.629,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL8716-3BF40-2SA0
5.067,75 €
5.067,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel UNITRONIC® LiYCY A 8XAWG24/7 0044658
180,92 €
180,92 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3725-2EJ46-0AB1
1.803,01 €
1.803,01 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RC13-2AA2-ZY17
4.880,11 €
4.880,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.