Siemens 6AV6611-3AA51-3CE5
| Artikelnummer: | 12.005.347B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6611-3AA51-3CE5 |
| Typbezeichnung: | 6AV6611-3AA51-3CE5 |
| EAN: | 4019169187206 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AV6611-3AA51-3CE5, stehen für herausragende Langlebigkeit. Upgrade ProTool/Lite nach WinCC flexible 2008 Compact, Engineering-Software.
Detaillierte Produktinformationen:
Upgrade ProTool/Lite nach WinCC flexible 2008 Compact, Engineering Software, Floating License Lizenzschlüssel auf USB-Stick, Software und Dokumentation auf DVD, ablauffähig unter XPProf/Windows7 Professional/Ultimate/Enterprise (32/64 Bit)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4019169187206 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 90° Kabelabgang |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| thermischer Strom | W 7,66 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 63 A Thermoplast |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA mm 44 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja 47,5 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V 7 mm |
| Fehlerstromtyp | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anzahl der Einheiten | V 160 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 10 A Cat5 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | A Frontbefestigung Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4271-5KB4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A sonstiges, ohne, Deckel 44 mm |
| Tiefe | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Breite | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm -40 °C mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Nein mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Zentralplatte |
| Material des Frontrings | W W 2 000 mm |
| Reaktionszeit maximal | W 5,2 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2,5 mm |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| Ausführung des Displays | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Speicher | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 30,4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 10 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Einbaubreite | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 15 1/h Nein |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | kA Zwangsöffner Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 252 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 3RT1055-6XB46-0LA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann DFAAM 200 FS 7138644
inkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch 1420/225 28701
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-2RJ33-2DB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 251 8-10 5312035
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CB47-1AK0
inkl. gesetzl. MwSt.