Siemens 6AV6613-0AA11-3CA5
| Artikelnummer: | 12.005.292B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6613-0AA11-3CA5 |
| Typbezeichnung: | 6AV6613-0AA11-3CA5 |
| EAN: | 4019169186995 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6AV6613-0AA11-3CA5 von Siemens. WinCC flexible 2008 Asia advanced, Engineering-Software, floating Licence.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC flexible 2008 Asia Advanced, Engineering-Software, Floating-License Software und Dokumentation auf DVD Lizenzschlüssel auf USB-Stick Software und Dokumentation in en/chs/cht/jp/kr ablauffähig unter XPProf/Windows7 Professional/Ultimate/Enterprise (32/64 Bit), zur Projektierung von SIMATIC Panels und WinCC flexible 2008 Runtime
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169186995) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 90° Kabelabgang |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| thermischer Strom | W 7,66 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 63 A Thermoplast |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA mm 44 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja 47,5 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V 7 mm |
| Fehlerstromtyp | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anzahl der Einheiten | V 160 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 10 A Cat5 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | A Frontbefestigung Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4271-5KB4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A sonstiges, ohne, Deckel 44 mm |
| Tiefe | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Breite | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm -40 °C mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Nein mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Material des Frontrings | W W 2 000 mm |
| Reaktionszeit maximal | W 5,2 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2,5 mm |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| Ausführung des Displays | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Speicher | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 30,4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 10 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Einbaubreite | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 15 1/h Nein |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | kA Zwangsöffner Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 252 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 7MF4434-1FA02-1BB6-ZB14C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-2AA35-1AA2-ZS07
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1120-6EF32-0JH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Laurastar Sohlenreinigungsschwamm 581.7803.703
inkl. gesetzl. MwSt.
Bega 99599AK3
inkl. gesetzl. MwSt.