Siemens 6AV6612-2BC01-3AD5
| Artikelnummer: | 12.005.255B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6612-2BC01-3AD5 |
| Typbezeichnung: | 6AV6612-2BC01-3AD5 |
| EAN: | 4019169186636 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV6612-2BC01-3AD5. WinCC flexible 2008 Standard Powerpack für WinCC flexible 2008 Compact.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC flexible 2008 Standard Powerpack für WinCC flexible 2008 Compact Engineering-Software, Floating-License, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169186636, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 90° Kabelabgang |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| thermischer Strom | W 7,66 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 63 A Thermoplast |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA mm 44 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja 47,5 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V 7 mm |
| Fehlerstromtyp | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anzahl der Einheiten | V 160 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 10 A Cat5 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | A Frontbefestigung Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4271-5KB4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A sonstiges, ohne, Deckel 44 mm |
| Tiefe | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Breite | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm -40 °C mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Nein mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Material des Frontrings | W W 2 000 mm |
| Reaktionszeit maximal | W 5,2 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2,5 mm |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| Ausführung des Displays | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Speicher | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 30,4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 10 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Einbaubreite | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 15 1/h Nein |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | kA Zwangsöffner Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 252 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT1055-6XB46-0LA2
813,21 €
813,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann DFAAM 200 FS 7138644
54,64 €
54,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Pflitsch 1420/225 28701
19,89 €
19,89 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-2RJ33-2DB1
4.521,13 €
4.521,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 251 8-10 5312035
437,54 €
437,54 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX8002-2CB47-1AK0
135,24 €
135,24 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.