Siemens 6AV6612-0AA51-3CA5
| Artikelnummer: | 12.005.221B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6612-0AA51-3CA5 |
| Typbezeichnung: | 6AV6612-0AA51-3CA5 |
| EAN: | 4019169186988 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AV6612-0AA51-3CA5 von Siemens. WinCC flexible 2008 Standard Engineering-Software, floating Licence.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC flexible 2008 Standard Engineering-SW,Floating-License Lizenzschlüssel auf USB-Stick, SW und Dokumentation auf DVD in d/e/f/i/s/chs/cht/kor/jap ablauffähig unter Windows 7 Prof/Ultimate/Enterprise(32/64) Windows10 Prof/Enterprise (64), zur Projektierung von SIMATIC Panels
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169186988. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 90° Kabelabgang |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| thermischer Strom | W 7,66 W mm |
| Umgebungstemperatur | A 63 A Thermoplast |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA mm 44 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja 47,5 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V 7 mm |
| Fehlerstromtyp | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anzahl der Einheiten | V 160 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 10 A Cat5 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | A Frontbefestigung Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4271-5KB4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A sonstiges, ohne, Deckel 44 mm |
| Tiefe | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA 2 kA Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Breite | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm -40 °C mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5122-0PA00-1CA0 | mm Nein mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Nein |
| Material des Frontrings | W W 2 000 mm |
| Reaktionszeit maximal | W 5,2 mm W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2,5 mm |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A IP66 |
| Ausführung des Displays | A A 0,35 mm / 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Speicher | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Schutzart IP | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Hz 1 ... 1,2 N·m ms |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 30,4 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 10 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Einbaubreite | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 15 1/h Nein |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | kA Zwangsöffner Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 252 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Siemens 7MF4434-1FA02-1BB6-ZB14C11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-2AA35-1AA2-ZS07
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1120-6EF32-0JH0
inkl. gesetzl. MwSt.
Laurastar Sohlenreinigungsschwamm 581.7803.703
inkl. gesetzl. MwSt.
Bega 99599AK3
inkl. gesetzl. MwSt.