Siemens 6AV6371-1DH07-0JX0
| Artikelnummer: | 12.003.785B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DH07-0JX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DH07-0JX0 |
| EAN: | 4019169184175 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AV6371-1DH07-0JX0. WinCC/Web Load Balancing V7.0, Option für WinCC V7.0, Lizenz für 2 Web Server.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Web Load Balancing V7.0, Option für WinCC V7.0, Lizenz für 2 Web Server, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169184175 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Mehrplatzsystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI 4 Ja |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 21,1 W |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 33 W -40 ... +85 °C |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Farbe | 50 A 3,7 W 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Befestigungsart | 45 A kA Schwenkhebel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 277 V |
| Material des Halters | 16 kA Ja 4 A |
| Breite | 36 kA A Pilzdrucktaster |
| Produktbestandteil | 16 kA A 76 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA CLASS 10 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A kA 215 A |
| Ausgangsstrom bei DC maximal | 1 160 mm 22,3 mm |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein 2 000 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 1 250 A |
| Höhe | 130 mm -25 ... +60 °C 1,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 28 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein Ja 10 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 17,9 kW -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der |
| (neu) | -40 °C -40 ... +80 °C Ja |
| Breite | 80 °C Nein 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 400 1/h |
| Mehrplatzsystem | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 9 000 Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI 4 Ja |
| CAx-Online-Generator | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Nein 5 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V IP66/IP67 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -55 ... +80 °C 21,1 W |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 33 W -40 ... +85 °C |
| Versorgungsspannung / bei AC / Bemessungswert | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 0,5 W 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 85 ... 264 V 80 mm |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A nach IEC 61131-2 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3VF5211-1DM47-7KN1
1.038,11 €
1.038,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1023-1AB04-1AA0
99,36 €
99,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4034-1EB10-2BB6
1.320,06 €
1.320,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kaiser 3500.50.40
2.406,04 €
2.406,04 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8HP6404
118,65 €
118,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller PZ 50 9006450000
398,10 €
398,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.