Siemens 6AV6381-2AB07-0AX4
| Artikelnummer: | 12.003.183B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6381-2AB07-0AX4 |
| Typbezeichnung: | 6AV6381-2AB07-0AX4 |
| EAN: | 4019169183727 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AV6381-2AB07-0AX4. SIMATIC WinCC RC Upgrade V7.0, von V6.0 auf V7.0 für SIMATIC WinCC Runtime.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC RC Upgrade V7.0, von V6.0 auf V7.0 SP3 für SIMATIC WinCC Runtime & Configuration (RC), inkl. Treiber, Server, Redundancy, User Archive, Archive, Connectivity Pack
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169183727 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 4 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C W 24 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W V |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| des LWL-Adermantels | A 0 B |
| https://www.siemens.com/cax | A 0,8 kA und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Anzahl der Digitaleingänge | °C 0,6 A / 60 V 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg 6 kA |
| Eingangsbeschaltung | mA mA 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 3 % 0 |
| Tiefe | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A²·s s 32 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja Ja |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V -25 ... +60 °C Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 24 V O.K. 50 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V 250 A 100 kA |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 250 A 690 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V % 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 1 ... 60 999; unterteilt in: vom Anwender nutzbares Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch -40 ... +80 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | V 77 kg/km 5 ... 400 V |
| CAx-Online-Generator | V DIN EN 50022 4,1 A |
| Einbaudurchmesser | V 0 3,3 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 149 mm |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V A 800 1/h |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V https://www.siemens.com/cax 0,8 A |
| Höhe | V °C Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 20 y |
| Steuerspeisespannungsfrequenz 2 Bemessungswert | mA EN 60079-0:2009, EN60079-15:2010, II 3 G Ex nA IIC T4 Gc, KEMA 07ATEX0145 X |
| Leiterquerschnitt | N·m kA 2x (0,75 ... 16 mm²), 0,75 ... 25 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 0 |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mm einstellbar 0,7 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Begrenzung der induktiven Abschaltspannung auf | mm² Nein 0,1 V; mit 10 kOhm Last |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Anmerkung | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| Geschwindigkeit, max. | °C IP00 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W kA |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | mA mA Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 3 400 A |
| Umgebungstemperatur | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Ladespeicher | °C 63 A 0 |
| Alarme | W 0 79 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Schraubanschluss A |
| Alarme | V 22 A 0,085 µs; / instruction |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V/µs 1,7 µs; / instruction 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1943-2A | A 120 A A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 5 A 100 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | V 48 A m |
| CAx-Online-Generator | V 127 mm 2 048; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine |
| Umgebungstemperatur | V Ja Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Ja 42 A |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL2716-3EE43-0AG1
558,67 €
558,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager GB08020LAN
8,70 €
8,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA6210-6KM31-0AA0
2.140,99 €
2.140,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg AK 14 Plus 73361401
143,39 €
143,39 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XAK11 121085
9,30 €
9,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.