Siemens 6AV6381-2AA07-0AX4
| Artikelnummer: | 12.003.181B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6381-2AA07-0AX4 |
| Typbezeichnung: | 6AV6381-2AA07-0AX4 |
| EAN: | 4019169183703 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Das Modell 6AV6381-2AA07-0AX4 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. SIMATIC WinCC RT Upgrade V7.0, von V6.0 auf V7.0 für SIMATIC WinCC Runtime (RT).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC RT Upgrade V7.0, von V6.0 auf V7.0 SP3 für SIMATIC WinCC Runtime (RT) inkl. Treiber, Server, Redundanz, User Archive, Archive, Connectivity Pack
Dank modernster Fertigungsstandards erfüllt dieser Artikel (EAN: 4019169183703) höchste Anforderungen von Privat- und Geschäftskunden. Egal ob für DIY-Projekte zu Hause oder als professionelles Ersatzteil im Betrieb – verlassen Sie sich auf kompromisslose Fachhandelsqualität.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 650 mA |
| Prozessor | W 10 ms 10 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| Schwingfestigkeit | A 63 A betauten Zustand) |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 32 |
| Produktfunktion | kA 40 A 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA P 1 000 1/h |
| CAx-Online-Generator | kA 690 V 50 Hz |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V 16 W |
| Produkteigenschaft | Hz 1 35 A |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Einbauart | A 16 mm °F |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2 -25 °C |
| Tiefe | A Decke / Wand 50 mm |
| Tiefe | A 100 A Glühlampe |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 75 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 -25 ... +60 °C |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| https://www.siemens.com/cax | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 21 ... 27,3 V |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| IEC-Counter | °C Ja 10 ... 15 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Anschlusstechnik |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W IP41 |
| Ausführung der Fassung | W 138 V Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TY7693-0CP70-0WY0 | A 152 A 400 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE9015 | A A 230 V |
| Befestigungsart | kA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | kA |
| Strom | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 3-pol. Leitungsschutzschalter 32A 23,27 V |
| Stromaufnahme (im Leerlauf), typ. | V -40 ... +70 °C rund |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² 690 V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 10 000 000 kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch kA |
| Sendeleistung | A Ja; durch MMC gewährleistet (wartungsfrei) 3 A |
| Einbaubreite | kA m 5 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | kA 5 ... 230 V Lötstiftanschluss |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 400 V Nein |
| Produktbestandteil | kA 320 A LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 126 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 5 A |
| Höhe | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1232-2AA31-1GA2
13.575,19 €
13.575,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RK1902-0CF00
48,95 €
48,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1125-5EF36-0KC0
370,14 €
370,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Sykatec 5VC7 624
312,69 €
312,69 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PQ8317-4PB50-ZA23A72K09N08
137.357,71 €
137.357,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 05057127001 0510082
59,40 €
59,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.