Siemens 6AV6381-2AA07-0AX3
| Artikelnummer: | 12.003.180B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6381-2AA07-0AX3 |
| Typbezeichnung: | 6AV6381-2AA07-0AX3 |
| EAN: | 4019169183710 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV6381-2AA07-0AX3. SIMATIC WinCC RT Upgrade V7.0, von V6.2 auf V7.0, für SIMATIC WinCC Runtime (RT).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC RT Upgrade V7.0, von V6.2 auf V7.0 SP3, für SIMATIC WinCC Runtime (RT) inkl. Treiber, Server, Redundanz, User Archive, Connectivity Pack, Connectivity Station
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169183710, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 650 mA |
| Prozessor | W 10 ms 10 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 86,6 W 5 ... 60 V |
| Schwingfestigkeit | A 63 A betauten Zustand) |
| Schwingfestigkeit | A 119,5 mm 5 A; 3 A @ > 60 °C, parallelschaltbar |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage 32 |
| Produktfunktion | kA 40 A 1 000 1/h |
| Betriebsstrom | kA P 1 000 1/h |
| CAx-Online-Generator | kA 690 V 50 Hz |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V 16 W |
| Produkteigenschaft | Hz 1 35 A |
| primär/sekundär | Hz 28 ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 40 mA Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten |
| Einbauart | A 16 mm °F |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 2 -25 °C |
| Tiefe | A Decke / Wand 50 mm |
| Tiefe | A 100 A Glühlampe |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,75 mm² 75 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 -25 ... +60 °C |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA Flachanschluss -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig -40 ... +80 °C |
| Produktfunktion | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C beliebig |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm Ja 2 |
| https://www.siemens.com/cax | °C Nein max. 95% Feuchte |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C A600 / Q600 21 ... 27,3 V |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm 40 ... 80 ms |
| IEC-Counter | °C Ja 10 ... 15 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Einzelgerät rund Anschlusstechnik |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TX6526-1C&lang=de | W W IP41 |
| Ausführung der Fassung | W 138 V Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TY7693-0CP70-0WY0 | A 152 A 400 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE9015 | A A 230 V |
| Befestigungsart | kA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | kA |
| Strom | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 3-pol. Leitungsschutzschalter 32A 23,27 V |
| Stromaufnahme (im Leerlauf), typ. | V -40 ... +70 °C rund |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² 690 V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 6 A |
| Anzahl der Wechsler | A 150 A Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 10 000 000 kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch kA |
| Sendeleistung | A Ja; durch MMC gewährleistet (wartungsfrei) 3 A |
| Einbaubreite | kA m 5 kA |
| Farbe des Leuchtmittels | kA 5 ... 230 V Lötstiftanschluss |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich Nein |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | kA 400 V Nein |
| Produktbestandteil | kA 320 A LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 126 A 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 5 A |
| Höhe | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA6325-5KP31-2AA0
2.393,95 €
2.393,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-2PC80-ZB32K45
18.589,64 €
18.589,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5186-6AA91-ZA11L2R
3.475,14 €
3.475,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-3DA10-1DC6-ZA02B11C11E10Y01
1.497,34 €
1.497,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AP3042-1RA20-2DA0
1.290,66 €
1.290,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA5190-5ED31-0AA0
232,24 €
232,24 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.