Siemens 6AV6371-1DR07-0AX0
| Artikelnummer: | 12.003.151B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DR07-0AX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DR07-0AX0 |
| EAN: | 4019169183147 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6AV6371-1DR07-0AX0 von Siemens. WinCC/Connectivity Pack V7.0, Option für WinCC V7.0, Runtime, Single Licence.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Connectivity Pack V7.0, Option für WinCC V7.0 und WinCC V7.0 Asia, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169183147) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Farbe | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher |
| thermischer Strom | W 3 W 2 m |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A Nein 63 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| CAx-Online-Generator | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 0,05 µs |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 690 V V |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA 80 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA 50 1/h |
| Anzahl der Einheiten | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6868-4R | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A sonstiges, ohne, Basisschalter 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A Ja 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 130 mm CE |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 13 x 1 mm 1 A |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5132-0PJ01 | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| https://www.siemens.com/cax | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5132-3KA00&lang=de | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Standard-Positionsschalter 3NP1 Einbausatz |
| Standard für Schnittstellen | W 150 mA 600 mm |
| Befestigungsart | W ohne Aufdruck https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja Ja |
| Höhe | A A 6 kV |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 5 000 000 IP20 |
| I²t | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Betriebsspannung / Nennwert | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 10 A Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Breite | A s 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1006-2UB22-0 | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A s Stand |
| Tiefe | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Querkraft / am Wellenende | A möglich; Autostart-Funktion kA |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Form des Schalterkopfes | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1,2 ms Nein |
| Flanschtyp | kA 15 1/h Nein |
| Eignungsnachweis | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 160 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 1LG4280-2AB60-ZA11C26M91
22.281,67 €
22.281,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3114-2RG47-1KA0
309,66 €
309,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7060-2AH71-1AG0
1.215,00 €
1.215,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MB1012-1DA23-4AB4
1.602,65 €
1.602,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel SHIELD-KON GSB 5115 SR INNENHÜLSE 61749520
36,99 €
36,99 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens PBD:23900177
2.449,14 €
2.449,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.