Siemens 6AV6371-1DQ17-0EG0
| Artikelnummer: | 12.003.144B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DQ17-0EG0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DQ17-0EG0 |
| EAN: | 4019169182522 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV6371-1DQ17-0EG0. WinCC Archiv Powerpack V7.0 Hochrüstung von 30000-> 80000 Archiv-Variable.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC Archiv Powerpack V7.0 Hochrüstung von 30000-> 80000 Archivvariable, für WinCC V7.0, Runtime Software, Einzellizenz, count relevant
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169182522, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 5,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W Quarzglas |
| Produktbestandteil | A |
| Breite | A 124 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz 70 mm |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| Tiefe | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2244-1BC4 | A 1,5 mm² -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6026-4E | A Hz -20 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A optional 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 171 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA 2 000 m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Slimline Leuchte |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A IP65 |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| OPC-DA Schnittstelle, Server | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2 2 |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | V 6 mm² A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 6 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 0 |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 18 mA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A |
| Breite | kA Schraubanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 4BU4597-5EA20-2DC0
4.324,74 €
4.324,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4EU5431-0AE20-0B
12.980,10 €
12.980,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen E30 4X2X0,8 ORANGE 5BN89010LA00
574,32 €
574,32 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Grothe Echo M schwarz 43501
170,29 €
170,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5221-2AA24-ZY15
1.494,11 €
1.494,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CQ6168-2BB63
35.420,00 €
35.420,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.