Siemens 6AV6371-1DQ17-0CE0
| Artikelnummer: | 12.003.142B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DQ17-0CE0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DQ17-0CE0 |
| EAN: | 4019169182508 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6AV6371-1DQ17-0CE0 von Siemens. WinCC Archiv Powerpack V7.0 Hochrüstung von 10000-> 30000 Archiv-Variable.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC Archiv Powerpack V7.0 Hochrüstung von 10000-> 30000 Archivvariable, für WinCC V7.0, Runtime Software, Einzellizenz, count relevant
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169182508) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 5,5 kA |
| Betriebsspannung / bei AC | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 3 W Quarzglas |
| Produktbestandteil | A |
| Breite | A 124 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz 70 mm |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Stahl Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz 3 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| Tiefe | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2244-1BC4 | A 1,5 mm² -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6026-4E | A Hz -20 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A optional 160 A |
| Einbautiefe | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge - bei 690 V / Bemessungswert | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 171 g |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA 2 000 m |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Slimline Leuchte |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A IP65 |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| OPC-DA Schnittstelle, Server | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 5,7 W 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2 2 |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | V 6 mm² A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 6 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 0 |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 18 mA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A |
| Breite | kA Schraubanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Befestigungsart | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4434-1CA22-2BF7-ZA02A40Y01Y15Y21
1.860,36 €
1.860,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA10-ZA23H78L27
18.659,04 €
18.659,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Niedax HM 310/30 4013339122202
364,84 €
364,84 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 10450169
13,29 €
13,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1722 NS-214 1754-0-2163
11,43 €
11,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA91-ZA11B49L01L1L
11.381,91 €
11.381,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.