Siemens 6AV6371-1DN07-0CX0
| Artikelnummer: | 12.003.131B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DN07-0CX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DN07-0CX0 |
| EAN: | 4019169184519 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV6371-1DN07-0CX0. WinCC/DATAMONITOR V7.0 Server und Client Komponenten inkl. 25 Client Lizenzen.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC/DataMonitor V7.0 Server und Client Komponenten inkl. 25 Client Lizenzen, Option für WinCC V7.0 und WinCC V7.0 Asia, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169184519, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Übertragungsrate | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s 10 Mbit/s, 100 Mbit/s, 1000 Mbit/s B2 |
| Übertragungsrate | 8 https://www.siemens.com/simatic-net -40 ... +85 °C |
| Anzahl der optischen Ports / maximal | 0 |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | 1 |
| Schutzart IP | 0 SENTRON Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | RS232 40 °C Metall |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SU1900-0JF10-0AA0 | 5-poliger Klemmenblock, verschraubbar V/µs ISO 15693 |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Optionales Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) als Relais für Kunststoff 45 mm |
| Polzahl | Wechsler silber Decke / Wand |
| Betriebsstrom / der Meldekontakte | 2 A V13 SP1 / - A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 24 V -25 ... +60 °C 3-polige Klemmenverschraubung für AC Power |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | DC IP65/IP67 4 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | 0,4 A Kunststoff Metall matt |
| Schutzart IP | 9 W |
| Schutzart IP | -20 ... +60 °C 50 ... 60 Hz Ja |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Ja 0,9 ... 1,1 N·m 2x (0,5 ... 2,5 mm²) |
| externe Antenne(n) | kompakt 4,3 kg A |
| Schutzart IP | 134,5 mm 0.7 in A |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | 1 kg 20 % 455 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Aluminium-Guß-Gehäuse 46 A 3 A |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung | Ja 200 A 2 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-1UJ01/all | 16 Kibyte 50 V 20 |
| Einbautiefe | 4 µs Hz 20 |
| Höhe | 4 V 55 A |
| Bemessungswert | Ja 0,7 ... 1,25 20 % |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MF5296-4ES/all | Ja 22,3 mm 187 kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | Ja Nein 187 kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Ja Ja 121 kA |
| Eignung zur Verwendung | Ja fingersicher -40 ... +74 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 105 mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja 16 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | Ja |
| Ausführung der Kabeleinführung | Nein |
| Betriebsstrom | Ja |
| Leitungslänge | Ja |
| Leitungslänge | Ja Nein 81 mm |
| CAx-Online-Generator | RFC4188 0 mm Schraubbefestigung |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | RFC2819 10 mm 65 kA |
| Potenzialtrennung primär/sekundär | RFC1907 10 mm kA |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | RFC2579 17 x 6,5 0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | RFC2013 Schraubenflachanschluss Ja |
| Produktfunktion / Client Mode | Ja mm Nein |
| Hauptstromkreis | 1 ... 4094 Nein mm |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 0 3VA9688-0BL33 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Nein Nein 3VA9608-0BB25 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja Leitungsführung oben und unten je 1 x M20 -40 °C |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | Ja 80 °C -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Ja 80 °C -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Ja -40 °C Nein |
| Gehäusedeckel | Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | Ja 16,2 mm IP40 |
| Eignungsnachweis / als Zulassung für Marine (keine | Ja Ja; grüne LED |
| Befestigungsart | Ja Ja; rote LED 1 000 1/h |
| Ausführung des Leitungsschutzschalters | 128 bit Nein 750 1/h |
| Produktfunktion / Port-rate-limiting | Ja Nein 1 000 1/h |
| - SNTP-Client | Ja |
| MTBF bei 40 °C | Ja Ja Ja |
| - | Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | ATEX Zone 2 (IEC/EN 60079-15) Ja Nein |
| Steuerkontakte bei Schraubanschluss | Ja FCC Part 15 (Class A), EN55022 (CISPR22 Class A) |
Siemens 7ME3413-5LC30-6EA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA5223-2AA60-ZA11L00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-2AA64-ZA11K94
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES5703-2CB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4FG46-4GA2-ZF23K07R55
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TB5217-0BE4
inkl. gesetzl. MwSt.