Siemens 6AV6371-1DN07-0AX0
| Artikelnummer: | 12.003.127B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DN07-0AX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DN07-0AX0 |
| EAN: | 4019169184496 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AV6371-1DN07-0AX0 von Siemens. WinCC/DATAMONITOR V7.0 Server und Client Komponenten inkl. 3 Client Lizenzen.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC WinCC/DataMonitor V7.0 Server und Client Komponenten inkl. 3 Client Lizenzen, Option für WinCC V7.0 und WinCC V7.0 Asia, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169184496. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Polzahl | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Ausführung des Hilfsschalters | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 70° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 57 W 8 kV |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 230 V 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 Nein 2 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 360 mm Torsion und Biegebeanspruchung ist bedingt zulässig |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg PE 150 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A -40 ... +85 °C 0 |
| Touchbedienung | 50 A 6 A Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 50 A 6 A orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| Länge | 47 A 3 A Kategorie 1, Klasse B |
| Breite | 45 A kA beliebig, vorzugsweise senkrecht |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 100 kA |
| Schwingbeschleunigung | 36 kA 34 W 125 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 16 kA 2000 N 60 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA 1000 m 7,5 kA |
| Betriebsstrom für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | 75,6 kA 500 m/s² 10 A |
| Nettogewicht | 32 kA 150 kA 2,5 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A widerstandsfähig 107,5 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 Nein widerstandsfähig |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | 250 A |
| B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN | 500 A Nein |
| Tiefe | 130 mm mm 1 kV |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja -25 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 7 500 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 0 mm |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Tiefe [in] | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Hauptstromkreis | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C 0 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Isolationsspannung | SENTRON 250 V |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter A Kunststoff |
| Polzahl | TM240 Potentiometer Wechsler |
| Ausführung des Hilfsschalters | 3 Nein 3RA2921-1BA00 |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 70° 0,83 dB/m |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 57 W 8 kV |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 230 V 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 Nein 2 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | Ohne |
| Abgangseinheit | Nein |
| Isolationswiderstandskoeffizient | Nein 360 mm Torsion und Biegebeanspruchung ist bedingt zulässig |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA2225-8HL32-0KA0
1.085,79 €
1.085,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR951690 181173
329,04 €
329,04 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4533-2AA20-2CC0
3.604,44 €
3.604,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7NG3242-1AA07-ZA40Y01Y32
431,15 €
431,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact IDC 0,3/ 4-3,81 1706196
113,93 €
113,93 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.