Siemens 6AV6371-1DH07-0EX4
| Artikelnummer: | 12.003.123B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DH07-0EX4 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DH07-0EX4 |
| EAN: | 4019169183789 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AV6371-1DH07-0EX4. WinCC/Web Navigator Upgrade Diagnostics Client V6.X->V7.0, Option für WinCC V7.0.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Web Navigator Upgrade Diagnostics Client V6.X->V7.0, Option für WinCC V7.0, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169183789 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V S |
| RAL-Farbnummer | W Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA) A |
| Material des Gehäuses des Schalterkopfes | W 3 W Quarzglas |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Breite | A 124 mm 160 A |
| Betriebsstrom | A Hz Nein |
| Verlustleistung, typ. | kA |
| Produktbestandteil | kA Rollenstößel Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktbestandteil | kA Ja 6 mm² |
| Biegeradius | kA 4 253 V |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Unterputz 10 V für 10 kHz - 80 MHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-6 |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 1,5 mm² 4 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V Ja Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2244-1BC4 | A 1,5 mm² -40 ... +70 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6026-4E | A Hz -20 ... +60 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 1,26 m flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8454-0HA22-0GA3 | A Decke / Wand 10 g |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 5 Anfahrrichtungen 160 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 0,25 % 160 A |
| Bahnanwendung | kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA Schraubbefestigung F |
| - | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA beliebig |
| Leitungslänge zwischen Sensor und | kA |
| kleinster Takt | kA frontseitig |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA 2 000 m |
| Befestigungsart | mm Ja; gelbe LED beliebig |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 70 mm |
| Tiefe | mm rund Ja |
| Umgebungstemperatur - während Betrieb / minimal | °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SE5322-1SF21-1AG4 | °C 256 0,5 A |
| Umgebungstemperatur - | °C |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG5900-2KK/all | °C Ja 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | W W IP20 |
| Ausführung des optischen Anschlusses / für | W 0 Nein |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 2 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG2497/all | A A 16 A |
| Produkteigenschaft / magnethaftend | A A 400 V |
| Diagnosefunktionen | kA |
| Betriebsfrequenz | kA |
| Spannungsart | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 2 2 |
| Breite | V 6 mm² B |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A |
| Breite | A Shore A 88 Flammhemmend UR Style 20963 6 A |
| Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus | A 1 0 |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | A |
| Kennzeichnung / gemäß UL 489 / 100%-rated | A Ja; parametrierbar kA |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 45 mm kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Ja 0 |
| Anzahl der Betätigungsrichtungen | kA Ja 18 mA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 2,1 A Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 252 A |
| Breite | kA Schraubanschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm mm |
Kunden kauften auch
Siemens 3VA2225-8HL32-0KA0
1.085,79 €
1.085,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR951690 181173
329,04 €
329,04 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4533-2AA20-2CC0
3.604,44 €
3.604,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7NG3242-1AA07-ZA40Y01Y32
431,15 €
431,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact IDC 0,3/ 4-3,81 1706196
113,93 €
113,93 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.