Siemens 6AV6371-1DH07-0DX4
| Artikelnummer: | 12.003.121B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DH07-0DX4 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DH07-0DX4 |
| EAN: | 4019169184267 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6AV6371-1DH07-0DX4 von Siemens. WinCC/Web Navigator Upgrade V6.0/V6.1-> V7.0 für 50 Clients, inkl. Upgrade.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Web Navigator Upgrade V6.0/V6.1-> V7.0 für 50 Clients, inkl. Upgrade Diagnose Client/Diagnose Server und Web Load Balancing, Option für WinCC V7.0, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169184267) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Mehrplatzsystem | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Anzahl der Reihen | LI Nein ETU556 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Nettogewicht | 800 V 8 600 V |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Securityhinweis | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA 64 mm |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraubbefestigung 130 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 110 kA Nein |
| Einbaubreite | 32 kA 6 kA Betriebstemperatur auf 60 °C. |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Höhe | 500 A 449 mm |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja einstellbar |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s Ja |
| Breite [in] | Nein mm Nein |
| Tiefe | 2 Ja vorderseitiger Anschluss |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Ja 147 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 125 mm 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Mehrplatzsystem | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Anzahl der Reihen | LI Nein ETU556 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Nettogewicht | 800 V 8 600 V |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Securityhinweis | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 4BU4597-5EA20-2DC0
4.324,74 €
4.324,74 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4EU5431-0AE20-0B
12.980,10 €
12.980,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen E30 4X2X0,8 ORANGE 5BN89010LA00
574,32 €
574,32 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Grothe Echo M schwarz 43501
170,29 €
170,29 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5221-2AA24-ZY15
1.494,11 €
1.494,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CQ6168-2BB63
35.420,00 €
35.420,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.