Siemens 6AV6371-1DH07-0DX0
| Artikelnummer: | 12.003.119B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV6371-1DH07-0DX0 |
| Typbezeichnung: | 6AV6371-1DH07-0DX0 |
| EAN: | 4019169182454 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6AV6371-1DH07-0DX0 von Siemens. WinCC/Web Navigator V7.0, Server und Client Komponenten, inkl. 50 Client.
Detaillierte Produktinformationen:
WinCC/Web Navigator V7.0, Server und Client Komponenten, inkl. 50 Client Lizenzen, Option für WinCC V7.0 und WinCC V7.0 Asia, Runtime-Software, Einzellizenz, Lizenzschlüssel auf USB-Stick
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4019169182454) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Mehrplatzsystem | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Anzahl der Reihen | LI Nein ETU556 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Nettogewicht | 800 V 8 600 V |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Securityhinweis | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A 23,5 mm Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA 64 mm |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA Schraubbefestigung 130 A |
| Höhe | 16 kA 2000 N 60 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA A 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 110 kA Nein |
| Einbaubreite | 32 kA 6 kA Betriebstemperatur auf 60 °C. |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 140 A widerstandsfähig |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Höhe | 500 A 449 mm |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja einstellbar |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s Ja |
| Breite [in] | Nein mm Nein |
| Tiefe | 2 Ja vorderseitiger Anschluss |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Ja 147 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 125 mm 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Mehrplatzsystem | SENTRON 250 V der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Anzahl der Reihen | LI Nein ETU556 |
| Anzahl der Zählerplätze | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter Nein |
| Nettogewicht | 800 V 8 600 V |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 690 V 690 V 400 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Securityhinweis | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 3VF5211-1DM47-7KN1
1.038,11 €
1.038,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1023-1AB04-1AA0
99,36 €
99,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4034-1EB10-2BB6
1.320,06 €
1.320,06 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kaiser 3500.50.40
2.406,04 €
2.406,04 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8HP6404
118,65 €
118,65 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller PZ 50 9006450000
398,10 €
398,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.