Siemens 6ES7352-1AH02-0AE0
| Artikelnummer: | 20.417.167B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7352-1AH02-0AE0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7352-1AH02-0AE0 |
| EAN: | 4025515075233 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6ES7352-1AH02-0AE0. S7-300 Nockensteuerwerk, FM 352, elektron. inkl. Projektierpaket.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-300, Nockensteuerw., FM 352, elektronisch inkl. Projektierpaket auf CD
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4025515075233, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | °C Nein Nein |
| Polzahl | °C W Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Einbauort | mA 3 465 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 60 mm B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AP0 | A 0,8 kA 60 mm |
| kurzschlussfest | °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Anmerkung | mA 630 A 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 76 A -50 ... +80 °C |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 240 Ω 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 4 A 70 000 A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 58,6 A |
| Ausgangsstrom | V kV 54,2 A |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 29,4 kW |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 -25 ... +70 °C |
| Anschließbare Geber | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A |
| Umgebungstemperatur | V °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 15 kA Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 3 200 1/min |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA DC 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| relative Wiederholgenauigkeit | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 50 Hz 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 12 3 465 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 0 300 000 |
| Breite | V 20 ... 30 V 480 V |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 5 500 A 690 V |
| Ausgangsstrom | A 110 A 0,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 7,55 kg 100 A |
| Schockbeschleunigung | V optional m |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | V 690 V m |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V E Ja; parametrierbar |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V E 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0100-8WD10-0AD0-ZL72W20X99
1.703,66 €
1.703,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7257.105 7257105
68,00 €
68,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen A-2Y(L)2Y 20X2X0,6
361,32 €
361,32 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7AB99-0AA0-ZL1EM0TW03
850,08 €
850,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC42-7MA4
2.277,78 €
2.277,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1HX07-2AX0
1.324,10 €
1.324,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.