Siemens 6ES7350-1AH03-0AE0
| Artikelnummer: | 20.388.069B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7350-1AH03-0AE0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7350-1AH03-0AE0 |
| EAN: | 4025515069324 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6ES7350-1AH03-0AE0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. ZählerBgr.FM 350-1 für S7-300, ZAEHLFUNKTIONEN bis 500 kHz 1 Kanal zum Anschl.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-300, Zählerbaugruppe FM 350-1 für S7-300, Zählfunktionen bis 500 kHz 1 Kanal zum Anschluss von 5V-und 24V-Inkrementalgebern Taktsynchronität, Messbereichsarten inkl. Projektierpaket auf CD
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN 4025515069324. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A 63 A 16 bit |
| Linearitätsfehler (bezogen auf Eingangsbereich), (+/-) | A 119,5 mm Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA mm 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 0,5 A |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Ja; 2,5 ... 100 ms 5 mA |
| Diagnosemeldungen | Hz 10 MΩ Nein |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Ja Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Ja 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Gewicht, ca. | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA 14 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja 220 g |
| Produktfunktion | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA 70 mm |
| Breite | mm Ja 2 |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Anschluss der Signalgeber | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 24 V |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Nein 160 A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C Ja; 5,2 V +/-2 % |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Eingangsbereiche | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Leitungslänge | kA |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | Hz 0,03 % Nein |
| Art des Funknetzes / wird unterstützt | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| (+/-) | A 150 A 0,1 ms |
| Anzahl Analogausgänge | A 130 dB 0,5 ms |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A 15 V 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C Ja |
| Produktbestandteil | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| https://www.siemens.com/industrymall | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA Ja LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| IO-Link-Übertragungsrate | mm mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen |
Kunden kauften auch
Metz Connect 130855-E
186,14 €
186,14 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA60-ZA11A72K20K84Y51
15.298,69 €
15.298,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Euchner NP1-638AS-M 083691
45,64 €
45,64 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RT1066-2AB36
1.204,05 €
1.204,05 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK7101-5AF71-1AA0
2.151,02 €
2.151,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3500-4PD61
135,36 €
135,36 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.