Siemens 6ES7355-2SH00-0AE0
| Artikelnummer: | 20.356.163B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7355-2SH00-0AE0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7355-2SH00-0AE0 |
| EAN: | 4025515067870 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6ES7355-2SH00-0AE0. Temperaturregelungsbgr. FM 355-2S, 4 Kanäle, Schritt und Impuls, 4 AE+8 DE+8 DA.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-300, Temperatur- Regelungsbaugruppe FM 355-2S, 4 Kanäle, Schritt und Impuls, 4 AE+8 DE+8 DA inkl. mehrspr. Projektierpaket, Handbuch und Getting Started (de, en, it) auf CD-ROM
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4025515067870, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Isolationsspannung Bemessungswert | °C Nein Nein |
| Ausführung des Betätigungselements | °C Ja Nein |
| Verschmutzungsgrad | m W S2 |
| Eingangsspannung | mA 693 A |
| Steuerspeisespannung | A 5 W B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3950-6AA3&lang=de | A 3 W und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Wiederholgenauigkeit | °C 0,8 N·m 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 4 kΩ Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Ströme | mA R 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs 76 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 50 ... 60 Hz 600 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 240 Ω 2 |
| Anzahl der Ausgänge | V 1 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V PROFINET IO 60 mm |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 58,6 A |
| Ausgangsstrom | V steckbar 54,2 A |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 54,2 A |
| CAx-Online-Generator | V 5,7 V·A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 Schraubanschluss |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz IP64 Ja |
| Umgebungstemperatur | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A Flanschdose |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TE1430 | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 252 A |
| Höhe | V kompakt Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 75 kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1 A Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 12 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm Ja; parametrierbar 35 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 139 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 185,5 mm 106,5 mm |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm Sicherung gL/gG: 10 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 Steckverbindung |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V Nein |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA Nein 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| relative Wiederholgenauigkeit | A 500 V 40 N |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 315 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | W 12 3 465 A |
| Höhe | mA 1,1 kg 35 A |
| Breite | V 20 ... 30 V 480 V |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 5 500 A 690 V |
| https://www.siemens.com/cax | A 60 A 0,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 5 A 55 A |
| Schockbeschleunigung | V optional m |
| Schutzart nach EN 60529 | V 690 V m |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V E Ja; parametrierbar |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V E 0,75 mm² |
Siemens 2LC0100-8WD10-0AD0-ZL72W20X99
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7257.105 7257105
inkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen A-2Y(L)2Y 20X2X0,6
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7AB99-0AA0-ZL1EM0TW03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC42-7MA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1HX07-2AX0
inkl. gesetzl. MwSt.