Siemens 6ES7355-1VH10-0AE0
| Artikelnummer: | 20.309.529B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7355-1VH10-0AE0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7355-1VH10-0AE0 |
| EAN: | 4025515061649 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6ES7355-1VH10-0AE0 von Siemens. RegelungsBgr.FM 355 S, 4 Kanäle, Schritt und Impuls, 4 AE+8 DE+8 DA.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-300, Regelungsbaugr. FM 355 S, 4 Kanäle, Schritt und Impuls, 4 AE+8 DE+8 DA inkl. mehrspr. Projektierpaket, Handbuch und Getting Started (de, en, fr, it) auf CD-ROM
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4025515061649) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A 63 A Ja |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 10 MΩ 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Ja Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Ja 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Gewicht, ca. | kA 100 kΩ Nein |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja 220 g |
| Produktfunktion | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Breite | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Anschluss der Signalgeber | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 24 V |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Nein 600 mA; typ. 80 mA plus Geberstromversorgung |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 135 mA |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Eingangsbereiche | kA |
| 24 V-Geberversorgung | kA |
| Eingangsstrom | kA |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | Hz 0,03 % Nein |
| Verlustleistung, typ. | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl der Ausgänge | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| (+/-) | A 150 A 0,1 ms |
| Anzahl Analogausgänge | A 130 dB 0,5 ms |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A 15 V 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C Ja |
| Produktbestandteil | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| Anzahl der Ausgänge | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA Ja LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Thermoelement (TC) | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0100-8WD10-0AD0-ZL72W20X99
1.703,66 €
1.703,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7257.105 7257105
68,00 €
68,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen A-2Y(L)2Y 20X2X0,6
361,32 €
361,32 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7AB99-0AA0-ZL1EM0TW03
850,08 €
850,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC42-7MA4
2.277,78 €
2.277,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1HX07-2AX0
1.324,10 €
1.324,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.