Siemens 6ES7355-0VH10-0AE0
| Artikelnummer: | 20.309.528B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7355-0VH10-0AE0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7355-0VH10-0AE0 |
| EAN: | 4025515061625 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6ES7355-0VH10-0AE0 von Siemens. RegelungsBgr.FM 355 C, 4 Kanäle, kontinuierlich, 4 AE+8 DE+4 AA.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-300, Regelungsbaugr. FM 355 C, 4 Kanäle, kontinuierlich, 4 AE+8 DE+4 AA inkl. mehrspr. Projektierpaket, Handbuch und Getting Started (de, en, fr, it) auf CD-ROM
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4025515061625) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stromaufnahme (Nennwert) | V 45° |
| Impulsdauer minimal | W 28,8 V Ja |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,01 %/K 5 ... 60 V |
| Derating-Temperatur / für Bemessungswert des | A 63 A 16 bit |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm RAM |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 100 kΩ EN 61000-6-4 (Class A) |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Betriebsstrom | kA mm 1 000 1/h |
| Nutzbar in folgenden Produkten | kA Ja 0,5 A |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA Ja; 2,5 ... 100 ms Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 10 MΩ 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A Ja Ja; ab SP2 |
| 4-3 | A Ja Ja |
| Anzahl der Wechsler verzögert schaltend | A Ja Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A 8 bit 50 mm |
| Verschmutzungsgrad | A Ja 160 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 160 A |
| Tiefe | kA 0,8 1x 20 ... 12 |
| Gewicht, ca. | kA DATA, notDATA Nein |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Betriebsstrom bei AC-15 | kA 4,4 V·A 20 % |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA Ja 220 g |
| Produktfunktion | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 60 mA Ja |
| Breite | mm Ja 2 |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Anschluss der Signalgeber | °C A600 / Q600 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| IEC-Counter | °C mm Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS 24 V |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W s IP41 |
| Ausführung der Fassung | W A Ja |
| Schutzart IP | A Nein 600 mA; typ. 80 mA plus Geberstromversorgung |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A 0 °C 135 mA |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Befestigungsart | kA |
| Eingangsbereiche | kA |
| 24 V-Geberversorgung | kA |
| Eingangsstrom | kA |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | Hz 0,03 % Nein |
| Verlustleistung, typ. | Hz 1,4 ... 1,6 N·m Ja |
| Anzahl Analogeingänge | V f=n x (f1+-0,5%) Nein |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² -55 ... +80 °C |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht 2 |
| (+/-) | A 150 A 0,1 ms |
| Anzahl Analogausgänge | A 130 dB 0,5 ms |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Ja; elektronisch Ja |
| Sendeleistung | A 15 V 6AV2125-2JB* |
| Einbaubreite | kA °C Ja |
| Produktbestandteil | kA °C Lötstiftanschluss |
| Anzahl Schnittstellen RS 485 | kA °C Nein |
| Anzahl der Ausgänge | kA 2,1 A Ja |
| Produktbestandteil | kA Ja LED |
| Verschmutzungsgrad | kA 1 12 Mbyte |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Thermoelement (TC) | mm mm 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0100-8WD10-0AD0-ZL72W20X99
1.703,66 €
1.703,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7257.105 7257105
68,00 €
68,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen A-2Y(L)2Y 20X2X0,6
361,32 €
361,32 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7AB99-0AA0-ZL1EM0TW03
850,08 €
850,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC42-7MA4
2.277,78 €
2.277,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1HX07-2AX0
1.324,10 €
1.324,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.