Siemens 6ES7215-1AG40-0XB0
| Artikelnummer: | 12.452.093B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7215-1AG40-0XB0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7215-1AG40-0XB0 |
| EAN: | 4047623402756 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7215-1AG40-0XB0. SIMATIC S7-1200, CPU 1215C, Kompakt-CPU, DC/DC/DC.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-1200, CPU 1215C, Kompakt-CPU, DC/DC/DC, 2 PROFINET Port, onboard I/O: 14 DI 24VDC, 10 DO 24VDC, 0,5A, 2 AI 0-10V DC, 2 AO 0-20mA DC, Stromversorgung: DC 20,4-28,8V DC, Programm-/Datenspeicher 125 KB
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4047623402756 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ab STEP 7 V14 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 3 25 mm |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja Kunststoff |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 400 V |
| Spannungsart | rund 6 kV 20,4 V |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | mit mechanischer Verriegelung 415 V IP20 |
| Länge | Nein 500 mA; nur CPU Vollader, Durchmesser 900 µm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | schwarz |
| Einschaltstrom, max. | Kunststoff |
| I²t | verlängerte Handhabe 0 |
| Produktfunktion | 30,5 mm in, Line out, Micro) 0 |
| Betriebsleistung Bemessungswert | Druck-Entriegelung Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 | 2 6 000 Nein |
| Schutzart IP | Ja LSZH 1,5 mm² |
| Produktfunktion | Kunststoff silber 60 V |
| Betriebsspannung 1 | Kunststoff 40 A 500 000 |
| FastConnect | Nein 400 V 100 A |
| Breite | 500 V 35 A Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV S A |
| minimaler Nennwert | IP20 32,3 mm 40 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 10 ... 500 Hz: 5g 3 000 W V |
| Betriebsspannung bei Standardschaltung | 3 600 1/h 7 500 W 77 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 000 500 V Kunststoff |
| Betriebsstrom | 10 000 000 4,5 W 0 |
| Steuerspeisespannung | 10 000 000 Ja 21 A |
| Gewicht je Länge | S widerstandsfähig 3 % |
| relative negative Toleranz der Steuerspeisespannung | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A % 5,5 A |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | 10 A bedingt widerstandsfähig |
| Baugröße des Motorsteuergeräts | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| typisch | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Breite | 0 70 mm Ja |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 2 N·m 10 ... 15 ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0 20 mm 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 3 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A vorderseitiger Anschluss |
| CAx-Online-Generator | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 10 A |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 2x (18 ... 14) kA 0,3 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m kA bei 0,3 x Ie |
| Befestigung des Betriebsmittels | -25 ... +70 °C Nein 3VA9608-0BB24 |
| Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA mm |
| Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule | Frontbefestigung & 3 @ 30 kHz 144 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 40 mm 35 A 70 °C |
| Anzahl der Buchsen | rund berücksichtigen. Weitergehende Informationen über Industrial 80 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 0,4 mm mm 75 °C |
| https://www.siemens.com/cax | 30,5 mm 50 mm 1 000 1/h |
| Produkt-Markenname | SIRIUS ACT 50 Hz BS 88-Sicherung |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 ab STEP 7 V14 Nein |
| Ausführung des Betätigungselements | Schlüsselschalter A 50 Ω |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein 800 V 0,004 dB/m |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (DC) | silber 800 V 1,6 W |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 3,9 kg 1 000 1/h |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 AC/DC 11 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 45° grau schwarz / weiß (Schild / Schrift) |
| Einschaltstrom, max. | RONIS |
| I²t | SB30 0 |
| für Rückwandbus (DC 5 V), max. | Ja 0 1,05 kg |
| Material des Frontrings | Metall hochglanz Ja; 0-100 % 30 pF/m |
| Schutzart IP | IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 40 A |
Kunden kauften auch
Siemens 4BU4396-0EU80-8BA0
3.072,30 €
3.072,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1BA02-2BB6-ZC11Y01Y15
1.844,19 €
1.844,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5232-0HD10
32,04 €
32,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7224-2JB00-0BA3
9.318,33 €
9.318,33 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7096-2AA96-ZC22C26L1YM27M72M94
1.526,92 €
1.526,92 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RW3037-1BB04 3RW30371BB04
1.018,82 €
1.018,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.