Siemens 6ES7450-1AP01-0AE0
| Artikelnummer: | 12.220.050B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7450-1AP01-0AE0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7450-1AP01-0AE0 |
| EAN: | 4019169229005 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6ES7450-1AP01-0AE0. SIMATIC S7-400, Funktionsmodul FM 450-1 für Zählerfunktion mit 2 Kanälen.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7-400, FUNKTIONSMODUL FM 450-1 FUER ZAEHLERFUNKTION MIT 2 KANAELEN INKL. PROJEKTIERPAKET AUF CD
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4019169229005, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C Nein 10 % |
| Oberflächenbearbeitung / verzinnt | °C IP41 Nein |
| Art des akustischen Signals | m W S2 |
| Lichtstärke | mA 3 465 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 630 A B |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY6483-0AP0 | A °C 80 mm |
| kurzschlussfest | °C 5 400 000 A²·s 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4 kΩ Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | mA 630 A 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N Nein |
| Ausführung des Schaltkontakts | V/µs Nein Nein |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s Ja 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 1 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 204 mm 70 000 A²·s |
| Ausführung der Steckverbindung | V 0,85 ... 1,1 58,6 A |
| Ausgangsstrom | V kV 54,2 A |
| Zusatzeinrichtungen | Hz 90 mm 29,4 kW |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 5,7 V·A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 35 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | V 690 V 2,5 mm² |
| Auslöseklasse | V 70 mm 0,5 kg |
| Tiefe | V 2,5 A m |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V kA 600 m |
| Uhr | V 1 Ja |
| Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V °C Ja |
| Relative Luftfeuchte | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MR6423-6LV30 | mA 20 y |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 0,8 ... 1,1 Hutschiene nicht zulässig. |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA 75 kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 15 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 190 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² lbf·in 750 1/h |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 100 A nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Öffnungsverzug | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C IP00 A |
| Außendurchmesser des Signalsäulenelements | °C 28,5 mm A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V DC |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 1 380 A |
| der Eingänge | A EMV-Richtlinie 2004/108/EG, EN 12015, EN 12016, EN 61000-6- 10 N |
| relative Wiederholgenauigkeit | A 1 für Torstart, 1 für Torstop, 1 für Setzen des Zählers 20 ... 200 Hz: 5g |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 400 A 1 000 1/h |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W 1 000 m 2 000 A |
| Eignung zur Verwendung | mA +11 ... +28,8 V 15 A |
| Breite | V Kunststoff 0 |
| Ausführung der Drehgeber-Welle | V/µs 630 A 690 V |
| Alarme | A 110 A 0,5 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MR2110-1D | A²·s 7,55 kg 100 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V optional 8 / 23 / 25 ms |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 690 V m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V Nein Ja; parametrierbar |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V Nein 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 2LC0100-8WD10-0AD0-ZL72W20X99
1.703,66 €
1.703,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7257.105 7257105
68,00 €
68,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Kabel & Leitungen A-2Y(L)2Y 20X2X0,6
361,32 €
361,32 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0100-7AB99-0AA0-ZL1EM0TW03
850,08 €
850,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DC42-7MA4
2.277,78 €
2.277,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6371-1HX07-2AX0
1.324,10 €
1.324,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.