Siemens 6ES7972-0MM00-0XA0
| Artikelnummer: | 12.009.799B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7972-0MM00-0XA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7972-0MM00-0XA0 |
| EAN: | 4025515079453 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6ES7972-0MM00-0XA0 von Siemens. SIMATIC S7, TS Module Modem für SIMATIC Teleservice, Anschluss an TS Adapter IE.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC S7, TS Module Modem für SIMATIC Teleservice, Anschluss an TS Adapter IE. Stromversorgung über TS Adapter
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4025515079453) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Betriebsspannung | LI Ja; I&M0 bis I&M3 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W RJ45-Port |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 12 000 rund |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Ohne |
| Typ der Anschlussklemme | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Anzugsdrehmoment / bei Verwendung von Kupfer- | 36 kA 1/h 70 A |
| Höhe | 16 kA 1 100 FIT |
| Ausgangsstrom | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 1 -50 dB |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm -40 °C |
| Hauptstromkreis | 1 65 kA P |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Farbe | 250 A |
| Farbe | 500 A -50 dB |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 3 in Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein °C |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9224-0JF60/all | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 04 ATEX 1245 |
| Breite [in] | Nein Ja mm |
| Umgebungstemperatur | 2 Ja 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,5 A; je Digitalausgang 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 4 Hz; symmetrisch |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C Nein -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Betriebsspannung | LI Ja; I&M0 bis I&M3 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W RJ45-Port |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 12 000 rund |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Ohne |
| Typ der Anschlussklemme | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
Kunden kauften auch
Siemens 6ES7658-7PX18-2YA0
2.683,04 €
2.683,04 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-6WC00-0AE0
1.094,80 €
1.094,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6527.100 6527100
38,44 €
38,44 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4253-8AB60-ZA11C13K16
9.031,86 €
9.031,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-2DG42-4GN2
17.968,26 €
17.968,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1230-0FB10-0AA0
19,55 €
19,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.