Siemens 6ES7182-0AA01-0XA0
| Artikelnummer: | 20.310.275B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7182-0AA01-0XA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7182-0AA01-0XA0 |
| EAN: | 4042948444566 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7182-0AA01-0XA0. IM 182-1 PC-Slave-Board für PROFIBUS-DP, max. 12 MBit/S.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC DP, IM 182-1 PC-Slave-Board für PROFIBUS-DP, max. 12 MBit/s
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4042948444566 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Baugröße des Schützes | TM220 |
| Produkterweiterung | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Betriebsstrom bei AC-1 bei 400 V | 690 V 10 kA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 400 A 135 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 303 mm 500 V |
| Tiefe | 15 000 V Ja |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 8 000 |
| Ausführung des Schutzleiter-Anschlusses / am | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Ohne IP20 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte voreilend | Nein 168 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Nein H 50 Hz |
| Umgebungstemperatur | 160 A 1,8 W 3 |
| Betriebsstrom | 100 A 2 2 x Ethernet (RJ45) |
| Betriebsspannung | 100 A DIN EN 50022 18 A |
| - bei 60 °C | 96 A |
| Tiefe | 94 A Kunststoff 19,2 ... 57,6 V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | S Ja 4 |
| 230 V typisch | 55 kA 50 A 140 A |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 6 A Ja |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 7 kA 2 Ja |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 12 A |
| Umgebungstemperatur | 25 kA 22 E Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 35 mm² Federzuganschluss (Push-In) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | 121 kA kA Ja |
| befristet auf 2,5 h / je Achse | 53 kA 55 °C 16 bit |
| Potenzialtrennung Digitaleingaben | 11,9 kA F 3,5 N·m |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte für | 100 A |
| Tiefe | 1 1x 0,5 ... 2,5 mm² |
| Einbaulage | 1 |
| Einbautiefe | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A 0,5 |
| Höhe | 1 000 A 20 kA 1 |
| einzuhaltender Abstand | Nein mm 0,8 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig -25 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 4 in 2 2,9 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2,8 in 0,005 %/K 6 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 N·m |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rahmenklemme 104,5 mm 53 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 3VA1112-6MH36-0AA0 6 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tg max. | 0 0 Ja; 16 bit inkl. Vorzeichen |
| Energieverteilungssystem nach UL | Ja Technologiedaten (Achsen) nutzbarer Remanenzspeicher: 88 Sicherung gL/gG: 35 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4346-0AD2 | IP40 10 A 40 % |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 3VA9988-0AA12 mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C 73 % 10 kA |
| Befestigungsart | -40 °C DIN EN 50022 18 kW |
| (+/-) | 80 °C 3 kW 1 MΩ |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | Q mm² 27,5 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Baugröße des Schützes | TM240 |
| Produkterweiterung | LI Nein 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V |
| Betriebsstrom bei AC-1 bei 400 V | 690 V 10 kA 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 400 A 135 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W 303 mm 500 V |
| Tiefe | 15 000 V Ja |
Kunden kauften auch
Lapp 52006153
70,90 €
70,90 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 4759 5.0X40 3192431
12,89 €
12,89 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-2DC06
146,19 €
146,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spittler 302010
73,20 €
73,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Telegärtner J00026A4000
17,71 €
17,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.