Siemens 6ES7921-3BE10-0AA0
| Artikelnummer: | 20.309.471B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7921-3BE10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7921-3BE10-0AA0 |
| EAN: | 4025515130512 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7921-3BE10-0AA0. Stecker (FLACHBUCHSE) nach DIN41652, 16pol., Schneidklemmtechnik.
Detaillierte Produktinformationen:
Stecker (Flachbuchse) nach Din 41652, 16polig, Schneid- klemmtechnik (8 Stueck + 8 Zugentlastungen)
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4025515130512 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 10 kA |
| Polzahl / an der Schnittstelle 1 | W 250 A 1 µF |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W 0,75 mm² Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A Thermoplast |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 146 mm Hz |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Ja 690 V |
| Nettogewicht | kA 70 000 A²·s 115 A |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht Ja |
| Position / des Netzanschlusskabels | kA 690 V 50Hz |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Nein |
| Produkteigenschaft | Hz T 4 A / 125 V 35 A |
| relative Luftfeuchte | Hz A²·s ms |
| relative Luftfeuchte | V 800 g 121 g |
| Montageart | A Ja Cat5 |
| Länge | A Ja 45 mm |
| Verschmutzungsgrad | A 2 -25 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A 315 A 28,5 mm |
| Höhe | A 315 A X |
| Relative Luftfeuchte | A 293 A 0,25 Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m Schraubbefestigung |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | kA Ja Nein |
| Tiefe | kA Typ B, J, K, R, S Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 100 beliebig (nur abhängig von der Signallaufzeit) |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktfunktion | kA frontseitig mm |
| Befestigungsart | mm -40 °C Ja |
| Betriebsleistung | mm 60 mA Ja |
| Breite | mm Ja mm |
| Diagnose | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 110 ... 127 V |
| Tiefe | °C Ja 110 ... 127 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V 6 m |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RE1923-1CB2 | W 300 mA W |
| Reaktionszeit maximal | W finger- und handrückensicher W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja 30 kg |
| Höhe x Breite x Tiefe | A 19 V Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 0,35 mm / 5g |
| Versorgungsspannungsfrequenz | kA |
| Hersteller-Artikelnummer / des Geräteverbinders / | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| elektrische Eingangsfrequenz | kA |
| Betriebsspannung / der Meldekontakte | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 1 ... 1,2 N·m Hz |
| Ausgangsspannung | V 160 A A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A 16 mm² 690 V |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A beliebig, vorzugsweise senkrecht -55 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 150 A 2 N·m |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Festeinbau 2,5 N·m |
| Ausführung der Absicherung / am Eingang für | A 50 A 4; je Kanal / Achse |
| Abisolierlänge | A DIN EN 50022 2,5 N·m |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m 10 MΩ |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 95 % Ja |
| Einbautiefe | kA Ja; möglich 10 MΩ |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 Starterschutz |
| Kennlinienlinearisierung | kA 252 A Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 100 A 124 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP30 |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4013-1DY00-1AB6
1.103,97 €
1.103,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 SY 15G0,75 1125115
561,73 €
561,73 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1DB24-0JA7
1.679,19 €
1.679,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Melitta 1011-16 212644
176,38 €
176,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3696-0TB10-2DA0
2.322,60 €
2.322,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.