Siemens 6ES7928-6AA20-0AA0
| Artikelnummer: | 12.134.314B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7928-6AA20-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7928-6AA20-0AA0 |
| EAN: | 4025515154020 |
| Bestelleinheit: | Kartonage |
| Inhaltseinheit: | Kartonage |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 4 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6ES7928-6AA20-0AA0 von Siemens. Sicherungen 0,6A.
Detaillierte Produktinformationen:
Sicherungen 0,6 A VPE = 10 St
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4025515154020) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Betriebsspannung | LI Ja; I&M0 bis I&M3 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 12 000 rund |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Ohne |
| Typ der Anschlussklemme | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
| Betriebsstrom | 50 A Nein Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 V |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA V |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 70 A |
| Höhe | 16 kA 1 100 FIT |
| Ausgangsstrom | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA 1 -50 dB |
| ● für Signal <1> | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm -40 °C |
| Hauptstromkreis | 1 65 kA P |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 76,5 mm |
| Farbe | 250 A |
| Farbe | 500 A -50 dB |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 3 in Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein °C |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 04 ATEX 1245 |
| Breite [in] | Nein Ja mm |
| Umgebungstemperatur | 2 Ja 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 0,5 A; je Digitalausgang 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 Ja 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 4 Hz; symmetrisch |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C Nein -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Betriebsspannung | LI Ja; I&M0 bis I&M3 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V RJ45-Port 0 ... 60 °C |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Nein 15 000 |
| Betriebsart | 8 000 12 000 rund |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Ohne |
| Typ der Anschlussklemme | Nein |
| 24 V-Geberversorgung | Nein 126 mm am linken Ende |
| Betriebsstrom | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C A |
Kunden kauften auch
Rittal ES 5205.510 5205510
987,62 €
987,62 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7134-6PM81-ZA11
2.258,99 €
2.258,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3720-1BB46-8JB1
753,26 €
753,26 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 6847/11 AGM-204 6800-0-2520
130,73 €
130,73 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager UK340483
73,29 €
73,29 € pro 1 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6783-0WA56-1HA1
14.699,99 €
14.699,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.