Siemens 6GK1560-3AA00-0AU0
| Artikelnummer: | 12.007.427B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6GK1560-3AA00-0AU0 |
| Typbezeichnung: | 6GK1560-3AA00-0AU0 |
| EAN: | 4019169853415 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6GK1560-3AA00-0AU0 von Siemens. Erweiterungsrahmen für CP5603 in MicroBox zum Einsatz des CP5603 in MicroBox 420.
Detaillierte Produktinformationen:
Erweiterungsrahmen für CP 5603 in Microbox zum Einsatz des CP 5603 in Microbox 420/427B O. IPC 427C inkl. Befestigungsmaterial
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169853415) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V A |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | W mA A |
| während Betrieb / maximal | W 2 150 005 A²·s SPEX |
| Schutzart IP | A |
| Hauptstromkreis | A 260 mm -55 ... +80 °C |
| I2t-Wert maximal | A IP68; im gesteckten Zustand 690 V |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1903-3AC10&lang=de | kA 15g / 11 ms 2 Hz |
| Produktbestandteil | kA 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g 5614 A2 / CP 5623 / CP 5624 |
| Produktbestandteil | kA mA 1; inkl. 45 mm + 210 mm Anschlussleitung |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 µs EN 60079-0: 2006, EN60079-15: 2005, II 3 G Ex nA II T4, KEMA |
| Software / für offene Kommunikation / mittels | Hz V A²·s |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | Hz Hz V/µs |
| Ausfallrate [FIT] | V Hz 3,7 mA |
| Software / für DP-Master Funktion / erforderlich | A 2 A -40 ... +70 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A rund Ja |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | A m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... flammwidrig nach IEC 60332-3-24 |
| Skalenendwert | A IP00 28,5 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A Ja 250 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A Ja Hz |
| Tiefe | kA mm 5,1 in |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | kA Ja; grüne / rote DIAG-LED mm |
| Dauerstrom | kA 14 Zulassung: OFN 90 FT4 (CSA-Standard C22.2 No232) |
| Befestigungsart | kA 8,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Flachanschluss 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 50 100 000 |
| Höhe | mm Ja 6 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 12 kΩ 70 mm |
| Tiefe | mm verbleiben! 406,5 mm |
| Tiefe - während Betrieb / minimal | °C |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im 81 mm |
| CE-Kennzeichen | °C 0 1 MΩ |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C 40 mm verbleiben! |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Push-In Klemme |
| https://www.siemens.com/cax | W W Ja |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 0 A |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja; 2/3 AA |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1923-1D | A A Ja |
| Betriebsfrequenz | A A 400 V |
| Lichtwellenleiter | kA |
| Verlustleistung [W] | kA |
| Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal | kA |
| Zugbelastung / maximal | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 4-pol. Sicherungslastschalter 125A BS 70 °C; Die Lagerfähigkeit bei Raumtemperatur beträgt 10 Jahre |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | V 16 A |
| chemische Widerstandsfähigkeit | A 4; Differenzeingänge 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz 300 V |
| Höhe | A 33 mm; Länge 4 000 V |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -25 ... +70 °C |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A V -40 ... +80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | A 45 mm kA |
| Einbautiefe | kA Ja 6AV3627-7JK00-0AX0 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 50 dB 6AV3535-1TA41-0BX1 |
| Wurzel-3-Schaltung | kA 127 mm 6AV3535-1FA01* |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 1 Ja |
| Eignungsnachweis | kA 640 A Nein |
| Betriebsstrom | kA 64 A DC |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA https://www.siemens.com/simatic-net |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Lapp 52006153
70,90 €
70,90 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann 4759 5.0X40 3192431
12,89 €
12,89 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MC2000-2DC06
146,19 €
146,19 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Spittler 302010
73,20 €
73,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Telegärtner J00026A4000
17,71 €
17,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.