Siemens 6ES7658-1CX28-2YA5
Artikelnummer:12.215.799B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6ES7658-1CX28-2YA5
Typbezeichnung:6ES7658-1CX28-2YA5
EAN:-
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C Nein P
Farbe °C Hilfsstromschalter S2
Isolationsspannung m W P
Farbe des Frontrings mA 693 A
Steuerspeisespannung A Nein B
https://www.siemens.com/cax A 0,8 kA B
Bauform °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Betriebsfrequenz W 22 A 10 kA
Höhe mA Kunststoff 6
Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte V 55 000 A Nein
Spannungsart V/µs 76 A A
Anzahl anschließbarer Geber, max. A https://mall.industry.siemens.com Federzuganschluss
I2t-Wert maximal A²·s -25 ... +60 °C https://automation.siemens.com/bilddb
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel V oben Aufbau
Strom / bei AC / Bemessungswert V 0 70 000 A²·s
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 500 m S
Versorgungsspannung V IP69 DIN EN 50022
Spannungsart der Steuerspeisespannung Hz Ja 42 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge Hz W 65 A
Produkterweiterung / einbaubar / V 690 V m
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung V 5 A 11,5 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V 2,5 A 1 000 1/h
Position / des Netzanschlusskabels V Ja 1 000 1/h
anschließbarer Leiterquerschnitt V 25 A kann durch die von Ihnen eingesetzte MMC reduziert sein.
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 640 A
feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- V Ja 4 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch Hz
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte mA 350 m
anschließbarer Leiterquerschnitt mA bei 0,3 x Ie 1 200 A
Leiterquerschnitt N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Breite mm -40 °C thermisch
Höhe mm 25 kA Nein
Tiefe mm einstellbar 1,4 A
Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei mm² 200 g 139 mm
Kriegsschiffe) / Supplement SB mm² lbf·in 750 1/h
Tiefe mm² 174,5 mm 1 000 1/h
Ausführung des elektrischen Anschlusses mm²
Öffnungsverzug mm²
Produktfunktion mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX
Montage mm 2x (24 ... 14) Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die
Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren °C IP00 230 V
maximal zulässige Spannung für sichere Trennung °C IP00 A
einstellbare Schalthysterese für Strommesswert m Blitzlicht mA
Anzahl der Öffner für Hauptkontakte mA Nein 600 A
Leitungslänge A 50Hz 160 A
Gamma-TD (Technische Dokumentation, ETS Produktdatenbank, Ausschreibungstexte) °C 400 A 34 ... 40 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) W 100000 (AC 230 V, bei 3 A) 4 400 A