Siemens 6ES7657-0VX18-0YH5
| Artikelnummer: | 12.142.366B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7657-0VX18-0YH5 |
| Typbezeichnung: | 6ES7657-0VX18-0YH5 |
| EAN: | - |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +85 °C Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Befestigung mit Kralle und Schraube 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 erforderlich: 3-polig gekoppelter LS-Schalter 10 ... 16 A 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 1,2 A²·s |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Länge des Sensors | Nein DC 24 V am linken Ende |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A V A |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A 1; USB 2.0 Typ A |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A 30 mm 1,8 W |
| breaker | 47 A Stand 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A 0,3 ms Rollenstößel |
| Weitere Protokolle | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 40 A |
| Schließverzug | 16 kA 70 °C zu beachten! |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA Nein 18 mA |
| Produktbestandteil | 16 kA 110 kA 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA Nein |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A zu beachten! 215 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 76,2 mm S |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 75 A |
| Höhe | 130 mm mm 512 kbyte |
| mit Verpackung | 70 mm 2,5 N·m 0 |
| Liefermenge in Stück | vorderseitiger Anschluss 15 A Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A SELV-Ausgangsspannung Ua nach EN 60950-1 und EN 50178 |