Siemens 6ES7658-4XX18-0YG8
| Artikelnummer: | 12.139.804B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7658-4XX18-0YG8 |
| Typbezeichnung: | 6ES7658-4XX18-0YG8 |
| EAN: | - |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff K |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 24 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 > DC 12 V 22 W |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 10g / 5 ms, 5g / 10 ms |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg 10 000 000 200 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -55 ... +80 °C A |
| Anzahl der Türen | 50 A 400 A schwarz |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 50 A Ja orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 24 V Ja |
| CAx-Online-Generator | 45 A Nein 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 95 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Schließverzug | 16 kA Ja 10 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA UL 60950-1, CSA C22.2 Nr. 60950-7 18 mA |
| 19 Zoll-Schrank | 16 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 36 kA 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 2 A https://www.siemens.com/simatic-net |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 5,5 in 1,5 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm 3 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 125 A |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 200 A 0,8 ... 0,9 N·m |
| Betriebsstrom bei 3 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | 12 x 0 25 x 8 6 000 A |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Nein |
| Höhe | 2 70 °C 0,05 s |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | Ja 35 x 10 1 ... 1,2 N·m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-13 | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Nein 3,5 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 0 30 mm |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C rund Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C Q 100 |
| CAx-Online-Generator | Q rund |
| Produktfunktion | Nein |
| Nettogewicht | 1,08 kg 10 000 000 200 A |