Siemens 6ES7658-2BA18-0YH0
| Artikelnummer: | 12.125.288B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7658-2BA18-0YH0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7658-2BA18-0YH0 |
| EAN: | - |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 0,45 |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI 4 TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) Edelstahl 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 3SU1500-0BA10-0AA0 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 14,6 W 32 A |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 -55 ... +80 °C 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 70 °C; = Tmax |
| Kurzschluss-Schutz | Ohne |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | Nein |
| Schaltvermögen der Ausgänge | Nein 68 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 700 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 2x (20 ... 16) 51 kg/km |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | 50 A Nein 7 mA |
| CE-Kennzeichen | 50 A 7,8 W 0,3 mA |
| breaker | 47 A 6 500 A Kategorie 1, Klasse B |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 45 A kA links |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // 2 200 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 6AV6642-0BD01-3AX0 277 V |
| Betriebsarten | 16 kA 2000 N 1 |
| Material / des Isolierkörpers | 36 kA A 18 mA |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | 16 kA 85 kA 53 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 200 kA Aluminium |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 35 mm² |
| Taktsynchroner Betrieb (Applikation bis Klemme | 35 A Nein 60,2 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Diagnosefunktion | 250 A |
| Alarme | 500 A 945 A |
| Höhe | 130 mm mm mm² |
| Tiefe | 70 mm mm 0 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 250 A 0,5 s |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 32 A 0 mm |