Siemens 6ES7658-2BD17-0YA0
Artikelnummer:12.008.703B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6ES7658-2BD17-0YA0
Typbezeichnung:6ES7658-2BD17-0YA0
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Zielsystem SIRIUS ACT 800 V BS 88-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 IP20, bei Verteilereinbau, mit angeschlossenen Leitern
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja IP40
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 5 800 1/min
Spannungsart rund 6 kV 440 V
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 IP20
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE Nein 1000000000000 A
Versorgungsspannung / 1 / Nennwert schwarz
EMV-Störaussendung gemäß IEC 61812-1 Kunststoff
EMV-Störfestigkeit gemäß IEC 61812-1 verlängerte Handhabe 0 ... 0,75 km
leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Ja 3SU1000-1BD10-0AA0
CAx-Online-Generator Ja Q 1,5 mm²
4-3 Kunststoff Dabei sind auch eingesetzte Produkte von anderen Herstellern zu 95 %
Tiefe Kunststoff 63 A 9,2 mm
Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface Nein 0,75 mm² 60 A
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V 3 A V
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 690 V mA
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 Nein 40 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 90 A 0,4 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 59 A CE, cULus
Betriebsstrom 250 000 500 V 16 A
Ausführung des Sicherungseinsatzes 10 000 000 1 200 m -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 4 000 W -40 ... +70 °C
Brandverhalten S IP20 DIN VDE 0472
Ausführung des elektrischen Anschlusses 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 2,6 A
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A V
Approbation 0 Ja 0,85 ... 1,1
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 Nein
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 5 kA 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A
Auslöseklasse 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 35 A https://mall.industry.siemens.com
Betriebsstrom bei AC-12 maximal 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 100 kA
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) Nein 5 kA
Ausführung des Kontakts der Hilfskontakte 0,8 ... 1 N·m 90 mm 5,5 in
Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor -25 ... +70 °C Nein 15 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... Nein 1,2 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich rund 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 70 °C