Siemens 6ES7658-2DF17-0CA5
Artikelnummer:12.008.677B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6ES7658-2DF17-0CA5
Typbezeichnung:6ES7658-2DF17-0CA5
EAN:-
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Ja 8 Gbyte
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 V verrastend, 2x45° (10:30h/12h/13:30h)
Nennwert (DC) 3SU1000-7BD10-0AA0 6 kV 600 V
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 600 g ohne
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein 1000000000000 Metall matt
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs schwarz
Securityhinweis Kunststoff
Material des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Isolationsspannung Bemessungswert Druck-Entriegelung Nein 10 kA
4-3 Ja Q A
Tiefe Nein querliegend 120 A
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V S S
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 690 V 24 V
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 44,8 mm 150 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g 1 Nein
Standardschaltung 3 600 1/h 3,2 A Quader, schmal
CAx-Online-Generator 250 000 V sonstige
Ausführung des Sicherungseinsatzes 10 000 000 10 A A
Material der Schaltkontakte 10 000 000 10 A 31 E
Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte S 10 000 000 DIN VDE 0472
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3500-2HA41 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 7,7 A
Höhe 10 A -40 ... +60 °C
Form der Einbauöffnung Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
gefahrbringender Ausfälle (λdd) pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A 4 kA
Betriebsspannung 0 0 mm 0
Breite 2 30 W bei DC, 200 W bei AC m
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 5 kA 138 mm
Produktfunktion Schraubanschluss Ja 0,7 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A V
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 10 kA 100 kA
anschließbarer Leiterquerschnitt 0,8 ... 1 N·m kA 3
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Ja 35 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
Höhe 40 mm 0,5 ... 2,5 mm², 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 104,5 mm
Art der anschließbaren Leiterquerschnitte rund 130 mm 80 °C
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm 2 A 157,5 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm mm 106,5 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 3P Ja
Auflösung (Pixel) silber 20 000 37,5 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 8192 byte 20 ... 200 Hz: 5g
Anzahl der Schaltstellungen 3 V 1000000000000
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 1-6 Hz / 15 mm, 6-500 Hz / 2 g silber / schwarz (Schild / Schrift)
Securityhinweis RONIS
Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert SB30 Blockweiser Schreibschutz des Anwenderspeichers
Schutzart IP Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 28 pF/m
Produktfunktion Metall hochglanz schwarz / silber 80 V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) Ja Kategorie 1, Klasse B