Siemens 6ES7658-5AB17-0YA5
Artikelnummer:12.008.606B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6ES7658-5AB17-0YA5
Typbezeichnung:6ES7658-5AB17-0YA5
EAN:-
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Produkts SIRIUS ACT 800 V 800 V
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 TM210 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 1 tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 1 500 V
Spannungsart rund 6 kV 2
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag mit mechanischer Verriegelung 160 A 50°
Schutzart IP Nein 10000000000 Ja
Umgebungstemperatur im Betrieb schwarz
Material des Frontrings Kunststoff
Farbe des Frontrings verlängerte Handhabe 4 000
Befestigungsart 30,5 mm in, Line out, Micro) Nein
Befestigungsart Druck-Entriegelung Nein
Gebrauchskategorie 2 Schraubanschluss Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Ja Q S
Produktfunktion Kunststoff 3 dB 0
Anzahl der Wechsler für Hilfskontakte Kunststoff -40 °C -25 ... +85 °C
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 3 S
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V S Leistungstrennschalter
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV B 24 V
Steuerspeisespannung bei DC IP20 50 A 14 A
Halteleistung der Magnetspule bei DC 10 ... 500 Hz: 5g beliebig Nein
Standardschaltung 3 600 1/h 0,8 ... 1,2 45 mm
Befestigungsart 250 000 500 V thermisch (Bimetall)
Betriebsstrom 10 000 000 30 mm 3
Betriebsstrom 10 000 000 Ja 3
Eignung zur Verwendung S magnetisch IEC 61000-6-4, CISPR 22, FCC Klasse A
https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3110-5AE31 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 28 A
Eignung zur Verwendung 10 A 6 A
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
Hauptstromkreis pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung 57 mm 3 000 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 60 mm beliebig
Höhe 2 254 byte 10 kA
Umgebungstemperatur 0 100 000 A 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A vorderseitiger Anschluss
Produktfunktion Kurzschluss-Schutz 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 10 A
Produktfunktion / Client Mode 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 0,3 A
Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; 0,8 ... 1 N·m 90 mm 1
für Hauptkontakte 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 70 kA 37 kW
Anzahl der iPCF-fähigen Funkmodule Frontbefestigung -25 °C Ja
T1-Wert für Proof-Test Intervall oder 40 mm IP40 Q
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm Hz 174,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 70 °C 106,5 mm
Ausführung der Steckdose / nach VDE 0620 für Schlüsselschalter IP00 5,2 mm
Produktbestandteil Nein A 16; weiblich
CAx-Online-Generator silber 800 V S00
Form des Betätigungselements Schlüssel 5,09 kg 415 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses 3 3 6 kV
Betriebsspannung 45° 9 kA 71 mm
Material des Frontrings RONIS
Farbe des Frontrings SB30 4 000
Material des Halters Ja PA12 1,05 kg
Material des Frontrings Metall hochglanz -25 ... +85 °C V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 100 A